Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Человеку друг огонь, только зря его не тронь!»: в чебоксарских детских садах проходят тренировочные занятия по пожарной эвакуации

11:47 18 августа 2016 г.

Обеспечение безопасности участников образовательного процесса – одна из главных задач, которую ставит перед дошкольными учреждениями администрация города Чебоксары.

Важным этапом формирования готовности детей и персонала детского сада к действиям в чрезвычайных ситуациях является проведение учебно-тренировочных «Дней безопасности». Таки мероприятия помогают воспитанникам и сотрудникам ДОУ совершенствовать знания, умения и навыки по защите от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного, техногенного, криминального и бытового характера, при угрозе и осуществлении террористических актов.

В результате происшествий часто страдают дети. Чтобы предотвратить трагедию очень важно с раннего возраста заложить детям основы безопасности, начинать учить ребят, как вести себя в чрезвычайной ситуации и как избежать несчастных случаев.

В МБДОУ «Детский сад № 16» г. Чебоксары прошел день пожарной безопасности. Воспитатели в группах провели с малышами беседы «Куда спешат машины?», «Что такое пожар?», во время которых рассказали ребятам о работе пожарных и спасателей, о том, что такое пожар и из-за чего он может возникнуть.

После небольшой теории наступило время учебной тренировки по эвакуации. В здании детского сада начался условный пожар. Как только сработала пожарная сигнализация, ребята под руководством своих воспитателей покинули здание детского сада. Нужно отметить, что действия работников образовательного учреждения были своевременными и правильными. Все действовали четко, оперативно и грамотно. Как оказалось, правила пожарной безопасности здесь знают и в случае беды не растеряются.

Подобные уроки необходимы, они позволят выработать у дошколят прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика