Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В столице Чувашии началась работа педагогических площадок в рамках городской августовской конференции работников образования

16:27 16 августа 2016 г.

16 августа 2016 года началась работа педагогических площадок в рамках ежегодной августовской конференции работников образования города Чебоксары. Пленарное заседание конференции с участием федеральных экспертов пройдёт 26 августа во Дворце детского юношеского) творчества.

Сегодня на базе МБДОУ «Детский сад №7 «Созвездие» г. Чебоксары была организованна муниципальная площадка для инструкторов по физической культуре «Создание развивающей среды ДОУ по образовательной области «Физическое развитие» в рамках реализации ФГОС ДО как один из компонентов профессиональной компетентности инструктора по ФИЗО» в рамках августовской конференции педагогических и руководящих работников для ДОУ, в которой приняли участие 120 педагогов.

В связи с модернизацией системы дошкольного образования Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования подразумевает создание благоприятных условий для развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развитие способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с окружающим социумом. Одними из условий, предъявляемым Стандартом дошкольного образования, является организация развивающей предметно – пространственной среды, в которой ребенок имеет возможность активно действовать, развиваться и самореализовываться.

В ходе конференции с педагогами была проведена интерактивная работа по определению основных понятий темы конференции, работа в микрогруппах по созданию алгоритма организации развивающей среды ДОУ по образовательной области «Физическое развитие» в рамках реализации ФГОС ДО. Также была представлена  презентация «Организация развивающей предметно – пространственной среды ДОУ по образовательной области  «Физическое развитие» из личного опыта педагогов. С интересом прошёл и мастер-класс «Использование спортивно-оздоровительного направления СКИПИНГ в работе с дошкольниками», в котором приняли непосредственное участие все участники площадки. Особый интерес у инструкторов по физической культуре вызвала работа в экспертных группах по Картам профессиональной компетентности инструктора по ФИЗО и обобщению результатов экспертизы развивающей среды. По окончании площадки были предъявлены результаты экспертизы от групп и подведены итоги конференции.  Также для педагогов в холле детского сада были организованы выставки методической литературы «УЧИНФО» и нетрадиционного спортивного инвентаря.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика