Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Программа для дошкольников «По городу на автобусе» стала ещё одним направлением проекта «Живые уроки» в городе Чебоксары

14:35 16 августа 2016 г.

Проект по развитию детского образовательного туризма «Живые уроки», реализуемый администрацией города Чебоксары, получает всё новые и новые направления. В августе началась апробация промышленного туризма для школьников, а в распоряжение дошколят поступили экскурсионные автобусы.

Для чебоксарских дошкольников 5 августа стартовала познавательно-развлекательная экскурсионная программа «По городу на автобусе», ставшая ещё одним направлением «Живых уроков». Каждый день группы воспитанников двух детских садов по 18 человек в сопровождении двоих взрослых совершают экскурсии по городу на специально оборудованных автобусах.

Экскурсионный автобус забирает детей прямо из детского сада и везёт к первой точке маршрута - скверу Екатерины II. Здесь экскурсантов встречают фрейлины российской императрицы, которые рассказывают им о Екатерине и о том, почему памятник ей установлен на городской набережной.

Вторая точка маршрута - Парк Победы и музей под открытым небом, здесь дети знакомятся с военной техникой и вспоминают о страницах военной истории нашей страны.

Третья и последняя точка - Детский парк им. А.Г. Николаева и расположенный здесь Зооуголок «Ковчег» со зверями и птицами, общение с которыми оказывается для многих самым ярким впечатлением дня.

В целом экскурсионный маршрут рассчитан на полтора часа и построен таким образом, чтобы позитивно воздействовать как на эмоциональное состояние, так и на познавательную активность ребёнка. В течение экскурсии детям ни секунды не бывает  скучно, при том, что на каждой точке маршрута в игровой или развлекательной форме происходит актуализация различных областей знания.

Пока программа для дошкольников «По городу на автобусе» рассчитана до 25 августа, по разработанному графику в ней примут участие 30 детских садов горда Чебоксары (более 500 детей старшего дошкольного возраста), но учитывая многочисленные положительные отзывы родителей и самих детей, программа может быть продлена и далее, вплоть до окончания тёплого времени года.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика