Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Веселые дачники»: чебоксарские дошколята готовятся к сбору своего первого урожая

14:16 15 августа 2016 г.

Дошкольное детство – начальный этап формирования личности человека, его ценностной ориентации в окружающем мире. Наличие зоны экологического земледелия в детском саду способствует осуществлению непосредственного контакта ребенка с объектами природы, это «живое» общение с природой, наблюдение и практическая деятельность по уходу за растениями.

Коллектив детского сада № 70 решил преобразовать уже сложившуюся среду, создав облик территории огорода детского сада, соответствующий законам организации пространства под открытым небом. Целью работы стало улучшение безопасных и эмоционально-благоприятных условий пребывания детей в дошкольном учреждении через благоустройство территории огорода и организацию познавательно-исследовательской и трудовой деятельности детей во время пребывания на воздухе. Педагоги, дети и родители с большим удовольствием и энтузиазмом откликнуться на идею создания огорода на территории ДОУ. Родители оказались активными участниками проекта и единомышленниками своих детей. В результате проводимых мероприятий воспитанники не только получают знания и умения по выращиванию овощных культур, но и имеют возможность наблюдать за их ростом, ухаживать, проводить различные эксперименты и делать самостоятельные выводы. А недавно, дошколята уже начали собирать свой первый урожай.

Педагоги детского сада № 85 используют необычные методы привлечения воспитанников к трудовой деятельности: проведение различных викторин, игр, музыкальных занятий, бесед. Также дошколята учатся ухаживать за растениями, совершают прополку, придерживаются графика поливки. Дети участвуют в работе на огороде с большим энтузиазмом, они получают удовлетворение от результата и от процесса ухаживания, наблюдения за цветами и огородом, что является важным фактором в воспитании трудолюбивого, активного, любознательного, дисциплинированного, социально адаптированного человека.

В результате дружной работы у детей появилась уверенность в своих силах и убежденность, что они делают настоящую большую работу, приносящую реальные результаты. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно, огород в детском саду, труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика