Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В столице Чувашии завершился первый этап городского фестиваля-конкурса по LEGO-конструированию среди детских садов «Чебоксары – город моей мечты»

14:00 01 августа 2016 г.

В рамках подготовки ко Дню города для дошколят прошел первый этап городского фестиваля-конкурса по LEGO-конструированию «Чебоксары – город моей мечты», на котором воспитанники изучали архитектуру родного города, пробовали себя в роли архитектора, конструировали дома различной сложности.

В целях ознакомления дошкольников с архитектурой родного края педагоги МБДОУ «Детский сад №9» организовали экскурсию в Национальную библиотеку,  уточнили представление детей о строительных деталях, о способах соединения деталей и конструкций.

Воспитанники старшей группы детского сада №24 познакомились с архитектурными постройками города, обсудили будущий проект конструкции.

В МБДОУ «Детский сад № 151» г. Чебоксары прошла подготовка к конструированию новостройки с микрорайонами «Непоседа», «Игровая», «Задорная», «Любознайская».

Воспитанников и родителей МБДОУ «Детский сад № 36» г. Чебоксары вдохновила идея конструирования самого привлекательного места для горожан и гостей столицы – Чебоксарского залива. Они планируют из мелкого LEGO построить пешеходный мост, украсить его разноцветными фонарями. В своей конструкции отразить Московский мост, по которому будут двигаться  автомобили. Самой яркой постройкой станет монумент Матери, который у подножия будет украшен зелеными насаждениями. Также в постройках появятся: Плавающий зоосад и канатная дорога  в Чебоксарском заливе.

Воспитанники  детского сада № 46 совместно с родителями и воспитателями планируют построить город мечты с различными архитектурными зданиями, а в центре расположить свой любимый детский сад. Рядом с городом проложить железнодорожные пути. Ребята также планируют соорудить мини-зоопарк. Дошколята отмечают, что зоопарк должен быть в каждом городе.

В детском саду №65 прошли виртуальные экскурсии, архитектурно- градостроительные прогулки-экскурсии с наблюдением и рассказом «экскурсовода». В игре «Чудесный микрофон» воспитанники  делились своими впечатлениями от экскурсий по родному городу. В конструировании  создавали разнообразные постройки жилищного, общественного и промышленного характера, учитывая некоторые закономерности создания сооружений. Завершился первый этап викториной «Знатоки архитектуры любимого города Чебоксары.

Проведение подготовительного этапа  способствовало формированию у дошкольников  целостного и многогранного представления об архитектуре родного города и практических навыков в LEGO- конструировании.

С 1 августа по 7 августа в детских садах города Чебоксары пройдет основной этап фестиваля-конкурса по LEGO-конструированию «Чебоксары – город моей мечты», где участники представят свои творческие проекты на основе LEGO-конструктора.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика