Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мечтать о небе с детства: «живой урок» для дошкольников прошёл в Чебоксарском аэроклубе

10:34 29 июля 2016 г.

Проект «Живые уроки», который активно реализуется в городе Чебоксары летом 2016 года, решает не только образовательные, но и воспитательные задачи. Именно в целях военно-патриотического воспитания детей в МБДОУ «Детский сад № 158» прошёл тематический день «Чтобы стать парашютистом», главным событием которого стал «живой урок» в Чебоксарском аэроклубе ДОСААФ России.

Каждый человек по своей природе мечтатель и не прочь подняться к облакам, оседлать ветер, преодолеть собственный страх и, пригнув с парашютом, получить незабываемые ощущения. И доступен такой свободный полет и радость практически каждому человеку.

В течение  недели воспитанники занимались художественным творчеством, рассматривали иллюстративный материал, презентацию по теме «Парашютисты», читали художественные произведения, играли в игры. 

После проведения соответствующей теоретической подготовки, состоялось знакомство детей с центром развития парашютного спорта - Чебоксарским аэроклубом им. А.В. Ляпидевского, где воспитываются будущие десантники и оттачивают свое мастерство спортсмены-парашютисты.

Начальник поисково-спасательной и парашютной службы Владимир Баль рассказал, что парашютный спорт – это спорт для смелых и отважных, чтобы прыгнуть с парашютом, нужно обладать большим мужеством, иметь хорошую реакцию, быть решительным и обладать твердостью духа. Во время экскурсии ребята увидели всю технику, базирующуюся на аэродроме и авиационном клубе. Они побывали на тренажёрной площадке, где попробовали освоить тренажёр для начинающего парашютиста. В парашютной комнате  познакомились с инструментариями парашютиста, укладкой парашюта после полёта, побывали на летном поле и осмотрели самолёт, с которого производится десантирование.

«Живой урок» оставил у детей самое восторженное впечатление о парашютном спорте, и может оказаться для кого-то из них первым шагом на пути в авиацию.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика