Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Спортивный проект для детей и родителей «Пути невыдуманных героев пересекутся» успешно стартовал в столице Чувашии

09:16 27 июля 2016 г.

26 июля 2016 года был дан старт новому летнему проекту города Чебоксары - «Пути невыдуманных героев пересекутся». Главой администрации Алексеем Ладыковым поставлена задача по использованию новых форм для вовлечения горожан в физическую культуру и спорт, и в течение августа на пришкольных стадионах состоятся спортивные праздники для детей и родителей, в которых примут участие чемпионы Европы и мира, олимпийцы, представители спортивных федераций Чувашии. Чебоксарские мальчишки и девчонки смогут пообщаться с невыдуманными героями большого спорта, которые сами придут к ним во двор, чтобы провести мастер-класс, обучить азам мастерства и сыграть в спортивные игры. Первой площадкой проекта стал стадион МБОУ «СОШ № 2», а участниками - дети и родители школы и детских садов № 3, № 27 и № 202, а также жители микрорайона по ул. Афанасьева.

Героями праздника стали прославленные чебоксарские спортсмены: заслуженный мастер спорта, победитель Кубка Мира, чемпион Европы, президент Федерации бокса Чувашской Республики Валерий Лаптев, заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпиона мира, четырехкратный чемпион Европы по кикбоксингу, Президент Ассоциации кикбоксинга Чувашской Республики Алексей Соловьев, Президент Федерация степ-аэробики Чувашской Республики Оксана Вербина, игроки муниципальной баскетбольной команды «Чебоксарские ястребы» и другие профессиональные спортсмены.

Вместе с жителями города участие в мастер-классах и товарищеских состязаниях приняли депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев и ректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Андрей Александров. Приветствуя собравшихся, они поблагодарили администрацию города Чебоксары за новый спортивный проект, который даст возможность сотням горожан прикоснуться к настоящим легендам большого спорта и привлечёт ещё больше ребят в спортивные секции, и пожелали всем хорошо провести этот ясный и тёплый летний вечер.

На спортивной площадке школы № 2, которая была реконструирована в 2015 году, развернулось множество тематических площадок для участников разного возраста, посвящённых различным видам спорта и спортивным играм. Спектр доступных развлечений был крайне широк: от шашек и кеглей до футбола и баскетбола. Дошколятам и детям школьного возраста были предложены мастер-классы по рисованию, лепке, логическим играм, дети вместе с родителями участвовали в весёлой эстафете. Одновременно команды отцов воспитанников трёх детских садов в бескомпромиссной борьбе разыгрывали кубок по футболу. Внутри хоккейной коробки были выставлены столы для настольного тенниса, которые сразу собрали группу желающих сразиться в пинг-понг, на волейбольной площадке родители состязались с профессиональными волейболистками. Участников поддерживали команды чирлидинга, со сцены звучали вокальные номера от творческих коллективов города.

Самой популярной площадкой стала баскетбольная: здесь самые маленькие под руководством самых высоких учились метко поражать мячём корзину - игроки муниципальной баскетбольной команды «Чебоксарсие ястребы» проводили мастер-класс для детей. К «Ястребам» выстроилась целая очередь, и спортсмены были вынуждены разделить участников - пока одни забрасывали мяч в кольцо, другие провели небольшую игру под руководством наставников-профессионалов.

Праздник завершился подведением итогов соревнований по футболу и волейболу и награждением победителей. Безусловно, главным результатом вечера стало знакомство со спортивными мастерами - «невыдуманными героями» нашего времени. Они преподали детям настоящий «живой урок» физкультуры и жизненного успеха, который приносит занятия спортом, и если в новом учебном году спортивные секции пополнятся юными участниками нового городского проекта, его цель можно будет считать достигнутой.

Первая встреча в рамках проекта «Пути невыдуманных героев пересекутся» прошла с большим успехом, и вскоре последует продолжение: очередной праздник спорта и здоровья пройдёт 2 августа.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика