Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Новые образовательные технологии помогают чебоксарским дошкольникам весело и с пользой проводить лето

10:23 26 июля 2016 г.

Педагоги детских садов города Чебоксары идут в ногу со временем и применяют в своей работе современные средства развития и обучения детей, новые педагогические методики и технологии, оригинальные новые формы проведения образовательной деятельности. Одной из таких новых форм в практике дошкольных учреждений можно считать квест (приключенческая игра). Важнейшим элементом квеста является обследование и познание окружающего мира, где ключевую роль играют решение головоломок и задач, требующих от участников умственных усилий.

Для того чтобы отдых был не только полезным, но и безопасным, чтобы здоровье ребенка летом укрепилось, в МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары в рамках «Олимпийской недели» прошёл спортивный квест «Баба Яга против». Главная задача мероприятия – с помощью подсказок и выполнения определенных интеллектуальных, подвижных и творческих заданий отыскать главный символ Олимпиады – олимпийский огонь и олимпийские кольца. В ходе игры с детьми было закреплены знания об составляющих здоровья: о правильном питании, летних видах спорта, лекарственных растениях и  об опасности вредных привычек, проведены веселые эстафеты.

В преддверии Международного дня шахмат в МБДОУ «Детский сад № 106» г. Чебоксары прошло увлекательное путешествие по шахматному королевству. Дошкольники ДОУ № 106 и № 113 встретились с добрым Стариком Хоттабычем, который поведал  ребятам о похищении шахматных фигур злой Колдуньей. В увлекательном путешествии дошкольники узнали об истории древней игры, отгадывали загадки, отвечали на каверзные вопросы, играли в подвижные игры, учились ориентироваться на местности при помощи карты, рисовали и соревновались. В завершении праздника прошло шахматное состязание среди сильнейших.

Образовательная деятельность в формате квеста замечательно вписывается в концепцию, заданную ФГОС дошкольного образования. Она становится отличной возможностью для педагогов и детей увлекательно и оригинально организовать жизнь в детском саду. Квест предоставляет возможность разнообразить воспитательно-образовательный процесс, сделать его необычным, запоминающимся, увлекательным, веселым, игровым.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика