Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ремонт - на контроле: администрация города Чебоксары ведёт работу с подрядчиками ремонтных работ в школах и детских садах

14:50 22 июля 2016 г.

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова управление образования осуществляет жёсткий контроль сроков и качества выполнения ремонтных работ в образовательных учреждениях, используя согласительные, административные, а в случае необходимости - и судебные процедуры урегулирования отношений с подрядчиками.

В 2016 году ремонтные работы проводятся в 143 образовательных учреждениях города Чебоксары на общую сумму 159,5 млн рублей, из которых 130,8 млн рублей - средства городского бюджета. В настоящее время работы вступают в завершающую стадию - с 1 по 15 августа пройдёт приёмка образовательных учреждений к новому учебному году. Все ремонтные работы должны быть завершены и сданы до начала приёмки, и поэтому строгое соблюдение подрядчиками контрактных обязательств является условием своевременного начала учебных занятий. Однако, не все подрядчики в силу объективных или субъективных причин соблюдают принятые обязательства, нарушая сроки или условия выполнения работ.

22 июля в управлении образования администрации города Чебоксары проведено очередное рабочее совещание с участием подрядчиков, руководителей образовательных учреждений и МБУ «Служба инженерно-хозяйственного сопровождения муниципальных бюджетных и автономных образовательных учреждений» города Чебоксары. В формате трёхстороннего диалога были обсуждены и по возможности разрешены вопросы своевременного завершения ремонтных работ в ряде образовательных учреждений, сроки или качество выполнения по которым оказались нарушены.

За период летней ремонтной кампании 2016 года управлением образования администрации города проведено более 15 рабочих совещаний с подрядчиками и руководителями образовательных учреждений с целью оперативного решения всех вопросов, возникающих в процессе производства ремонтных работ. Активная позиция администрации выражается и в претензионной работе с нарушителями - составлении актов, направлении претензионных писем, предъявлении к взысканию неустоек и т.д.

Ремонтные работы в образовательном учреждении имеют большую социальную значимость, так как от их качества и своевременности зависит не только нормальная работа школы или детского сада, но и здоровье и безопасность детей, и это налагает на подрядные организации дополнительную ответственность. Участники совещания выразили понимание важности строгого выполнения взятых на себя обязательств и готовность приложить все необходимые усилия, чтобы не создавать сложностей при приёмке учреждений. Вместе с тем, если согласительные процедуры не приведут к желаемому результату, администрация города будет использовать и другие правовые методы работы с  подрядными организациями, нарушающими условия муниципальных контрактов.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика