Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В детских садах города Чебоксары созданы все условия для занятий физической культурой и укрепления здоровья подрастающего поколения

11:49 22 июля 2016 г.

Дошкольники столицы Чувашии активно проводят время в летний период. Особенно ярко и эмоционально проходят спортивные развлечения и праздники, семинары, олимпийские уроки для детей, встречи с профессиональными спортсменами, тематические выставки, концерты, спортивные шоу-программы. С этой целью активно используются специально оборудованные спортивные площадки детских садов города.

Именно в дошкольном возрасте закладываются основы здоровья, создается фундамент для воспитания физических качеств. Поэтому очень важно создавать условия в детском саду для полноценного физического развития детей дошкольного возраста, так как большую часть времени дошкольники проводят именно в детском саду.

В МБДОУ «Детский сад № 122» г. Чебоксары совсем недавно установлен мини-спортивный городок, где под руководством инструктора по физическому воспитанию дети ежедневно проводят различные мероприятия оздоровительного характера. Спортивный городок объединяет всё оборудование спортивного участка детского сада, что дает возможность педагогам организовывать масштабные спортивные игры и соревнования.

Дошколята также активно используют спортивные площадки со специальным покрытием. Например, МБДОУ «Детский сад № 11» г. Чебоксары регулярно приглашает дошколят на увлекательные спортивные соревнования. Дети из близлежащих дошкольных учреждений № 172, 129 и 166 приняли участие в весёлых эстафетах и конкурсах.

Юные спортсмены с энтузиазмом включаются в спортивные игры, особенно если для этого созданы все условия. Дети получают море положительных эмоций и хороший опыт командного взаимодействия.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика