Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Велокроссом и заездом на самокатах завершились Малые летние олимпийские игры дошкольников столицы Чувашии

13:25 21 июля 2016 г.

Одной из самых важных задач дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары является привитие детям интереса к физической культуре и здоровому образу жизни. Именно летние оздоровительные мероприятия способствуют её решению.

Для чебоксарских дошколят в июне стартовали Малые летние олимпийские игры. Завершающий старт прошёл в МБДОУ «Детский сад № 123» г. Чебоксары. Дошколята состязались в броске мешочка в цель; ведении мяча; заезде на самокатах; велокроссе и прыжках в длину с места.

И хотя Олимпиада считается детской, здесь всё, как у взрослых: оформлена спортивная площадка, участники были облачены в олимпийскую спортивную форму, болельщики подготовили подбривающие кричалки и специальные помпоны, а также на протяжении всего мероприятия звучала бодрая, веселая и торжественная музыка. Это всё не только способствовало праздничному настроению воспитанников, но и настроило ребят на активное участие и победу.

В ходе соревнований каждый из детей старался максимально справиться с заданием: прыгнуть дальше, в заезде на велосипедах и самокатах быть быстрее. Все эти задания требовали от ребят концентрации внимания и упорства. Дух здорового соперничества царил на протяжении всего праздника.

Подобные спортивные массовые мероприятия способствуют воспитанию положительных эмоций, развитию высокой двигательной активности детей, свободному и непринужденному взаимопониманию, и самое главное, создают условия для того, чтобы все дети росли здоровыми и счастливыми.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика