Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Делегация провинции Аньхой Китайской Народной Республики ознакомилась с работой детского сада № 8 города Чебоксары

16:36 20 июля 2016 г.

20-21 июня 2016 года в Чувашской Республике с рабочим визитом находится делегация провинции Аньхой Китайской Народной Республики во главе с заместителем губернатора госпожой Лю Ли. Главная цель визита - налаживание двусторонних связей между республикой и провинцией Аньхой КНР и знакомство с инвестиционным климатом Чувашии. Одним из пунктов программы пребывания гостей из Поднебесной стало посещение одного из лучших социальных объектов столицы Чувашии - МБДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 8 «Дворец детской радости» и знакомство с его работой.

Китайская делегация, в которую входят официальные лица провинции Аньхой, представители высшей школы и бизнес-сообщества, в сопровождении и.о. Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимира Аврелькина совершила обзор территории и здания детского сада. Заведующий детского сада Елена Яндимиркина продемонстрировала гостям основные направления работы с детьми, которые реализуются в детском саду, познакомила их с передовыми педагогическими и здоровьесберегающими технологиями дошкольного учреждения, обратила внимание на особенности материально-технического оснащения ДОУ.

Гостей из далёкой восточной страны встретили воспитанники в чувашских национальных костюмах и приветствовали их на русском и чувашском языках. Радушный тон встрече придали и памятные сувениры, вручённые гостям - на добрую память о посещении детского сада каждый получил небольшой медальон с чувашской национальной символикой, изготовленный детьми.

В МБОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 8 «Дворец детской радости» делегации из Поднебесной было представлено всё лучшее, чем по праву гордится муниципальная система дошкольного образования столицы Чувашии. В столярной и гончарной мастерских детского сада гости ознакомились с тем, как в Чебоксарах поставлена ранняя профориентация детей, в оздоровительном комплексе их вниманию были представлены соляная шахта, бассейн, гидромассажная и сауна. Развивающие учебные занятия в групповых помещениях, игротеке, кабинете логопеда и спортивном зале продемонстрировали профессионализм педагогов детского сада: гостям были показаны фрагменты занятий по вышиванию, бумажной пластике, интерактивной игры «Сундучок профессий» и комплекса физических упражнений по поддержанию осанки.

Кульминацией торжественной встречи высоких гостей стал летний праздник «Уяв» в музыкальном зале детского сада. Для членов китайской делегации он стал настоящим «интерактивным мастер-классом»: по приглашению детей и воспитателей они встали в общих хоровод и вместе с детьми исполнили чувашский танец, приятно удивив принимающую сторону своей открытостью. Непосредственность интереса ко всему, что демонстрировали им педагоги и воспитанники, способствовала взаимному расположению и стала главным позитивным впечатлением от визита представителей великого восточного соседа.

Справочно

В МБДОУ «Центр развития ребёнка – Детский сад № 8 «Дворец детской радости» г. Чебоксары функционируют 15 групп: 2 группы раннего возраста, 13 групп дошкольного возраста. Детский сад посещает 418 детей.

В соответствии с Приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 31.03.2014 года № 554 «О создании республиканской экспериментальной площадки» на базе детского сада № 8 «Дворец детской радости» создана республиканская инновационная площадка по апробации методов профилактики нарушений опорно-двигательного аппарата у детей дошкольного возраста. В рамках работы площадки организована «Школы красивой осанки»: детям обеспечивается рациональный двигательный режим, педагогами учреждения и специалистами здравоохранения как с детьми, так и с родителями проводятся обучающие мероприятия.

Наряду с оздоровлением, большое внимание уделяется и освоению и внедрению инновационных технологий творческого и интеллектуального развития, совершенствованию форм работы. Так в изостудии «Акварелька» впервые организована гончарная мастерская для детей. 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика