Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Лето преодолело «экватор»: в детских оздоровительных лагерях города Чебоксары началась третья оздоровительная смена

13:04 20 июля 2016 г.

Лето-2016 незаметно перешагнуло через «экватор» - в детских загородных оздоровительных лагерях началась третья смена, которая обещает стать не менее насыщенной и интересной, чем предыдущие.

17 июля муниципальные загородные лагеря города Чебоксары «Бригантина», «Берёзка» и «Волна» приняли новый заезд отдыхающих детей. Всего в третью смену в лагеря города и республики направлено 1259 чебоксарских детей. Их ждёт 21 день организованного отдыха и масса интересных встреч и мероприятий, направленных не только на оздоровление, но и на развитие и обучение.

В ДОЛ «Волна» третья смена имеет название «Дом кино» и тематически связана с Годом российского кино, объявленным в России. Хотя пока прошло всего три дня смены, в лагере уже состоялось несколько интересных событий. Знакомству с лагерем, его распорядком и традициями способствовала игра «Мотор, поехали!!!». В течении игры ребята научились танцевать общелагерные танцы, петь песни в орлятских кругах, заправлять кровати, выучили кричалку «Эй, Волна» и гимн лагеря. Ведущие станций ставили детям оценки за прилежание и поведение во время игры. Все отряды справились на «отлично». Первый отряд подготовил второй выпуск радио «Волна» и в конце программы передал все приветы и поздравления, которые ребята из разных отрядов отправляли по лагерной почте.

Поскольку смена имеет кинематографическую тематику, уже на третий день смены на вечернем концерте каждый отряд представил свою «киностудию».

Благодаря жаркой погоде, для отдыхающих детей доступен открытый бассейн. После осмотра врачом и инструкций от плаврука все получили возможность освежиться в прохладной воде.

В ДОЛ «Берёзка» третья смена также стартовала со знакомства ребят друг с другом и с вожатыми. В первые дни для отдыхающих были проведены игра «Автограф-сессия», вожатский концерт, отрядные огоньки, а также мастер-классы по лепке и рисованию, литературная викторина и другие интересные занятия.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика