Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В детских садах города Чебоксары проводятся пожарно-тактические занятия и тренировочные эвакуации

11:58 19 июля 2016 г.

По данным ГКЧС Чувашии, в республике наметилась тенденция к росту количества погибших на пожарах. Только с начала июля в огне погибли 8 человек против 2 в прошлом году за аналогичный период. Зачастую на пожарах страдают дети от неумелого обращения с огнём или незнания элементарных правил поведения в экстренной ситуации. Чебоксарские детские сады усилили работу по профилактике возникновения пожаров и обучению сотрудников и воспитанников основам противопожарной безопасности.

В МБДОУ «Детский сад № 105» прошла тренировочная эвакуация детей и сотрудников. Она была проведена педагогами ДОУ в рамках плана работы по обеспечению безопасности всех участников образовательного процесса и отработки плана эвакуации детей и сотрудников при возникновении пожара.

Пожарная сигнализация сработала в детском саду в 9.00 утра. «Огонь» условно занялся на центральном входе в детский сад. Сотрудники дошкольного учреждения незамедлительно приступили к эвакуации детей из здания. С поставленной задачей дошколята, воспитатели и сотрудники детского сада справились успешно. Уже через 4 мин. после «возгорания» сотрудники доложили заведующему о том, что из здания дошкольного учреждения все эвакуированы и находятся на безопасном расстоянии.

Таким образом, проведение практических занятий по отработке действий при пожаре необходимы. Последствия пожара измеряются человеческими жизнями, но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать. Поэтому в нашем детских садах города помимо теоретических занятий проходят регулярные тренировки, которые вырабатывают у детей и сотрудников ДОУ навыки поведения в чрезвычайных ситуациях.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика