Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Полезные и познавательные «Живые уроки» для чебоксарских дошкольников проходят в Музее пожарной охраны

11:16 18 июля 2016 г.

Безопасность воспитанников, сохранение их жизни и здоровья является основным в работе педагогов чебоксарских детских садов. Сделать пребывание ребенка в детском саду комфортным и безопасным помогают дошкольным образовательным учреждениям их социальные партнёры. План работы включает не только традиционные занятия, но и разнообразные экскурсии, встречи и многое другое. Знания и умения, полученные в такой «нетрадиционной» форме, лучше закрепляются в памяти дошкольников. Поэтому, при возникновении чрезвычайной ситуации, помогут детям применить их на практике.

С этой целью накануне Дня создания органов государственного пожарного надзора в России в дошкольных образовательных учреждениях прошла тематическая неделя, посвящённая пожарной безопасности.

Для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 97», «Детский сад № 89» и «Детский сад № 66» г. Чебоксары были организованы увлекательные экскурсии с целью ознакомления с работой противопожарных служб.

Дошколята посетили специализированную часть ФГКУ «5 ОФПС по Чувашской Республике – Чувашия», больше известное как Музей пожарной охраны. Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «ОФПС-5» проводит планомерную работу по информационному обеспечению, пропаганде знаний в области обеспечения пожарной безопасности среди населения Чувашской Республики.

Во время экскурсий детей познакомили с устройством пожарных машин, с оборудованием, предназначенных для тушения крупных пожаров, напомнили о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. Пожарные не только рассказывали об особенностях своей работы и отвечали на вопросы детей, но и предоставили им возможность «побыть пожарными». Ребята смогли посидеть и за рулем пожарной машины, с удовольствием примерили на себя пожарное оснащение.

Ребята узнали много интересного о становлении и развитии пожарной охраны России. Начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей майор Николаев Василий Валерьевич рассказал детям о поведении людей на пожарах, мотивах и причинах поведения, приводящих к гибели, ожогам, отравлениям. Особое впечатление оставила диорама пожара, произошедшего в Чебоксарах в 1773 году и удивительная голограмма «Квартира до и после пожара».

Уважение к труду пожарных, интерес к этой профессии может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря подобным мероприятиям дети не только пополняют свой багаж знаний, но и учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика