Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вторая смена в муниципальных загородных лагерях города Чебоксары завершилась прощальными сюрпризами от детей и вожатых

15:18 15 июля 2016 г.

В муниципальных загородных лагерях города Чебоксары «Берёзка», «Волна» и «Бригантина» завершилась вторая смена. Последняя неделя смены во всех лагерях была полна событиями, многие из которых несли для всех участников - отдыхающих и вожатых - лёгкую грусть скорого расставания.

В ДОЛ «Волна» дети и вожатые в завершение смены обменялись «сюрпризами». Сначала с «Сюрпризом для вожатых» выступили дети. У ребят накопилось немало слов благодарности, которые они сказали своим вожатым на мероприятии. Все отряды подготовили самостоятельно выступления, поставили замечательные танцы, сценки, песни, подготовили плакаты. Слова «Мы вас любим» то и дело слышались со сцены, а на глазах вожатых выступали слезы. 

В ответ вожатые тоже подготовили сюрприз и показали детям театральную постановку «Ковбойская история». Казалось бы, вожатые, к которым привыкли за уже почти прошедшую смену, уже не смогут показать что-то новое и необычное. Каким-то невероятным образом они превратились в благородных ковбоев, гангстеров, индейцев, хозяев салуна и заставили ребят сопереживать своим героям. Зажигательные танцы, яркие костюмы, интересный сюжет, талантливые актёры и эмоции зрителей – всё это слилось в огромный, умопомрачительный букет, подаренный вожатыми детям.

А в начале недели «Волну» посетили сотрудники полиции. Они рассказали ребятам о том, как защитить себя в опасной ситуации, как опасно доверять незнакомцам и о том, какие причины и последствия имеет детская преступность. Также криминалисты показали несколько приёмов своей работы, в частности - как происходит снятие отпечатков пальцев с предметов, которых касался подозреваемый.

Отдыхающим в ДОЛ «Берёзка» также не приходилось скучать. Например, здесь состоялся «Фестиваль альтернативных видов спорта». Отряды соревновались между собой и одновременно знакомились с такими «видами спорта» как «Покробол», «Квидич», «Бабол», «Мешкослей», «Стрельба из ложек», «Боулинг». Пройдя все этапы игры, березовцы выстроились в живой коридор, чтобы встретить спортсменов «Шомиковского фитнесс центра». Так начался «Комический футбол», где победу одержала команда гостей.

Третья оздоровительная смена в муниципальных загородных лагерях начнётся 17 июля. В настоящее время в лагерях идут подготовительные мероприятия - инструктаж вожатых, уборка территории, проверка всех систем инфраструктуры и безопасности.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика