Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В муниципальных загородных лагерях города Чебоксары началась вторая оздоровительная смена

14:33 28 июня 2016 г.

24 июня 2016 года в муниципальных загородных лагерях города Чебоксары «Бригантина», «Берёзка» и «Волна» началась вторая смена. В период между сменами администрация города провела в лагерях дополнительные проверки, связанные с трагическими событиями на Сямозере в Карелии, с целью принятия дополнительных мер безопасности.

Во вторую смену в оздоровительных лагерях отдохнут 1219 детей города Чебоксары. Вторая смена, которая приходится на самый жаркий месяц лета -  июль - традиционно является по преимуществу оздоровительной, хотя и здесь запланированы профильные смены.

Например, с 5 по 14 июля на базе ДОЦ «Белые камни» пройдёт очередная Российская компетентностная олимпиада, организованная администрацией города Чебоксары, МАОУ "Гимназия № 5" и Московским городским педагогическим университетом. Российская компетентностная олимпиада – это  комплексное образовательное событие, в ходе которого решается последовательность проблемных аналитических задач в области развития экономических, общественных и социо-технических систем, имеющих прикладное значение для жизни страны и её конкретных регионов. В ходе состязания при экспертной и тьюторской поддержке участники разрабатывают и предлагают конкретные исследовательские и проектные решения, которые могут быть адаптированы в жизнь и деятельность общества.

В муниципальных летних лагерях начались оздоровительные смены. В ДОЛ «Волна» вторая смена посвящена исследовательской тематике - в эту смену лагерь превратится в «невероятный остров открытий», жители которого станут настоящими исследователями и учеными. Хотя с начала смены прошло всего несколько дней, в «Волне» кроме торжественного начала смены, уже прошли лагерные Олимпийские игры. На церемонии даже появился олимпийский огонь, который с гордостью нёс волонтер олимпийских игр в Сочи, спортсмен и вожатый 1 отряда Олег Толстов. После открытия все ребята отправились на олимпийский стадион «Дельфин», где каждый из них попробовал себя в различных видах спорта, а кто-то даже установил лагерные рекорды.

Вторая смена в лагере «Берёзка» носит название «PRO-кино». Стартовым мероприятием стала игра «Курс молодого режиссёра», где ребята по подсказкам, находящимся на территории лагеря должны были составить сценарий своей будущей постановки. Кроме первых мероприятий, в начале смены состоялась и профилактическая беседа с сотрудниками ОМВД по Моргаушскому району И. Игнатьевой и Ю. Васильевым.

Вторая смена ещё только начинается, и она принесёт всем отдыхающим много положительных эмоций и зарядит здоровьем на весь следующий учебный год.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика