Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Отряд дошколят: в Чебоксарах стартовали экскурсионные образовательные маршруты

09:55 28 июня 2016 г.

В городе Чебоксары практикуются различные подходы к воспитанию и образованию детей дошкольного возраста. Важную роль в этом играют муниципальные проекты, реализуемые в детских садах города. Уже несколько лет продолжается работа муниципальных проектов «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» и «По родному краю с рюкзаком шагаю». Дошкольники Чебоксар уже долгое время активно сотрудничают с музеями не только города, но и республики.

В рамках проекта «Живые уроки» по развитию детского образовательного туризма в Чебоксарах стартовали экскурсионные (пешие) образовательные маршруты для юных жителей столицы Чувашии. Заранее составлены дорожные карты, детскими садами разработаны новые туристические маршруты, охватывающие не только музеи, но и наиболее интересные и памятные места города.

Первыми узнавать родной город с новой стороны вышли и дошколята МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары. В план экскурсионного пешего образовательного маршрута вошли достопримечательности ближайшего микрорайона: студенческий сквер, архитектурно-парковый комплекс «Добрый ангел мира», памятник выдающемуся российскому архитектору XVIII века, уроженцу Чувашии Петру Егоровичу Егорову, Чувашский государственный театр оперы и балета.

Старшая группа МБДОУ «Детский сад №201» г. Чебоксары вместе с воспитателем и студентами ЧПК им. Н.В. Никольского тоже отправились в путешествие. Юным туристам раздали сигнальные флажки, после чего все вышли за территорию детского сада, направившись в сторону Детской поликлиники, после этого - в сторону МНТК «Микрохирургия глаза» имени С.Н. Федорова. Прежде чем отправиться дальше, юные путешественники повторили правила дорожного движения, а затем направились на аллею (возле магазина «Шупашкар») Путешествие получилось запоминающимся и познавательным и для детей, и для взрослых.

Маршрут МБДОУ «Детский сад № 1» г. Чебоксары пролегал по улице Энтузиастов к памятнику П. Хузангая, который известен и как автор литературно-критических работ, посвященных творчеству чувашских писателей. Следующим пунктом была Церковь в честь иконы Божией Матери Взыскание Погибших (кирпичный храм поострен был в периоды 1996 - 2000 г.г). Дошколята также посетили главную улицу микрорайона «Байконур» в Московском районе города Чебоксары Чувашской Республики - улицу Академика Королёва, а также памятник в честь основоположника практической космонавтики.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 42» г. Чебоксары начали свое путешествие с беседы о дорожной безопасности. Посещение железнодорожного вокзала города, детского парка им. А.Г. Николаева сопровождалось наблюдениями за природой, знакомством с интересными достопримечательностями, а также конкурсом песен и стихов о лете.

Экскурсия в таком формате проводится в детском саду впервые. Пешие прогулки помогают ребятам как можно больше находиться на свежем воздухе в летний период, а так же в течение прогулки узнать много нового и интересного о тех объектах культуры, памятниках, исторических местах нашего города, которые их окружают.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика