Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Алёне Аршиновой направлены предложения по развитию отечественной системы образования от педагогического сообщества города Чебоксары

13:53 27 июня 2016 г.

Одним из итогов встречи заместителя председателя Комитета Государственной Думы по образованию Алёны Аршиновой с представителями педагогического сообщества города Чебоксары, состоявшейся 14 июня, стала задача по обобщению высказанных на встрече предложений для внесения в повестку развития отечественного образования на следующие несколько лет. В настоящее время предложения проанализированы, обобщены и переданы в общественную приёмную Алёны Аршиновой.

14 июня 2016 года состоялась встреча Алёны Аршиновой с руководителями ведущих школ, детских садов и учреждений дополнительного образования города Чебоксары, на которой обсуждались итоги прошедшего в Новосибирске всероссийского форума «Образование и наука - будущее России». В ходе встречи участники форума высказали свои впечатления, а также обсудили положения принятой на форуме резолюции. Алёна Аршинова предложила чебоксарскми педагогам сформулировать свои предложения, которые бы дополняли и развивали положения резолюции.

Предложенные педагогами города Чебоксары меры касаются развития всех уровней образования, а также дополнительного образования детей. Директор гимназии № 5 Инна Исаева выступила с предложением создать на уровне муниципалитета межведомственную комиссию из представителей надзорных ведомств и образовательных организаций для выработки единого подхода к проведению проверок образовательных организаций. Ирина Полбенникова, директор лицея № 3, предложила организовать длительную производственную практику для студентов педагогических специальностей на выпускном курсе обучения, которая должна продолжаться в течение всего последнего года обучения в вузе. Директор школы № 40 Ирина Яшина высказала мысль о создании условия для возобновления шефства промышленных, торговых и других предприятий над образовательными организациями. Несколько предложений по развитию дошкольного образования поступило от заведующей детским садом № 182 Ирины Одеряковой, участника новосибирского форума: вернуть в штат дошкольных организаций врачей, медицинских сестер с целью развития инклюзивного дошкольного образования, полноценной организации питания в детских садах, создать новые автоматизированные информационные программы для дошкольных организаций, которые смогли бы облегчить труд воспитателей в оформлении ежедневной и отчетной документации и др.

После анализа и обобщения все поступившие предложения переданы в приёмную Алёны Аршиновой и будут доведены до сведения руководства российского образования и учтены при составлении финальной версии резолюции всероссийского форума, которая ляжет в основу перспективной политики Российской Федерации в сфере образования.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика