Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Этим летом в детских садах города Чебоксары установят ещё пять автогородков

12:07 27 июня 2016 г.

В летний период в дошкольных учреждениях города Чебоксары уделяется повышенное внимание обучению детей основам правил дородного движения с целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма. Приобщить дошколят к дорожной безопасности помогают специальные автогородки, которые позволяют отрабатывать правила дорожного движения в ходе игровой деятельности.

Администрация столицы Чувашии проводит целенаправленную работу по оборудованию автогородков в детских садах. В настоящее время их семь, этим летом их количество почти удвоится - будут оборудованы ещё пять автогородков.

27 июня состоялось открытие автогородка в МБДОУ "Детский сад № 78 "Колосок". В этом детском саду автогородок должен был появиться ещё в прошлом году, однако асфальт, уложенный в конце сезона, оказался неровным, и по требованию администрации города подрядчик уложил его заново в порядке исполнения гарантийных обязательств.

Автогородок получился очень основательным: на асфальте проложены дорожки, нанесена разметка, оборудован регулируемый перекрёсток, установлены знаки дорожного движения, которые необходимо знать детям, оборудованы различные объекты дорожной инфраструктуры - автобусные остановки, автозаправочная станция, пост ГИБДД. Катаясь на велосипеде или на игрушечном автомобиле в таком автогородке, дети имеют возможность в рамках достоверной игровой реальности отрабатывать правила дорожного движения, правила поведения на дороге для пешеходов и для  водителей. положительное значение и эффективность таких занятий невозможно переоценить.

В открытии приняли участие воспитанники пяти детских садов, для которых устроили настоящий праздник: сначала более двухсот детей приняли участие в параде, причём каждый ехал на велосипеде, самокате или игрушечном автомобиле, а потом всех ждала игра по станциям на тематику правил дорожного движения.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика