Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Делегация города Чебоксары принимает участие в III Всероссийском фестивале дошкольного образования в г. Санкт-Петербург

14:12 24 июня 2016 г.

Делегация города Чебоксары принимает участие в III Всероссийском фестивале дошкольного образования, который проходит в городе Санкт-Петербурге с 23 по 26 июня 2016 года. Делегацию возглавляет заместитель начальника управления образования города Чебоксары Елена Сахарова.

Фестиваль объединяет несколько важных мероприятий. В ходе работы конференции «Практическая реализации ФГОС дошкольного образования: проблемы и перспективы развития» будут представлены доклады специалистов и научных деятелей Российской академии образования, Института мобильных образовательных систем (г. Москва), Ленинградского областного института развития образования, Невской Образовательной Ассамблеи, Издательства «Учитель», Общественной организации «Родительская забота» и др. На всероссийском уровне будет представлен и чебоксарский педагогический опыт: Елена Сахарова выступит с докладом об организации работы по инклюзивному образованию детей с ограниченными возможностями здоровья в городе Чебоксары. Работа в этом направлении не в первый раз привлекает внимание отечественных экспертов, в мае 2016 года опыт работы Чебоксар был представлен на международной конференции руководителей дошкольных образовательных учреждений регионов России и стран ЕАЭС «Современное дошкольное образование: теория и практика эффективного управления» в городе Сочи. Участие в санкт-петербургской конференции способствует развитию интереса профессионального сообщества к достижениям города Чебоксары в образовании и воспитании «особенных детей».

Конференция имеет большое значения для внедрения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, поскольку в ней принимают участие ведущие эксперты в этой области, в том числе Татьяна Волосовец, кандидат педагогических наук, профессор, заместитель руководителя рабочей группы по разработке ФГОС ДО и Оксана Скоролупова, член рабочей группы Министерства образования и науки Российской Федерации по разработке ФГОС ДО. В ходе общения с экспертами происходит обмен опытом и выработка общих подходов к внедрению ФГОС в дошкольных образовательных учреждениях.

В рамках фестиваля состоится и финальная часть Всероссийского конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация – 2016». Конкурс проводится в целях выявления и трансляции лучших моделей дошкольного образования. Повышения эффективности деятельности организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, по организации обучения и воспитания детей дошкольного возраста. Претендентом на награждение является МАДОУ «Детский сад № 7 «Созвездие» города Чебоксары, в котором внедрены эффективные методики инклюзивной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Лауреатам конкурса вручается медаль «Лучшая дошкольная образовательная организация – 2016», которая подтверждается дипломом, подписанным членами оргкомитета и экспертного Совета конкурса, в состав которого входят представители профессионального сообщества, органов управления образованием, научные и общественные деятели.

Всероссийский фестиваль продлится до 26 июня, и участие в нём не только принесёт пользу дошкольным учреждениям города Чебоксары, но и станет позитивным вкладом столицы Чувашии в развитие системы дошкольного образования Российской Федерации.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика