Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Для школьников города Чебоксары продолжают работу профильные смены учреждений дополнительного образования

10:44 23 июня 2016 г.

В период летних каникул школьники города не скучают и с пользой проводят свое время в пришкольных лагерях дневного пребывания и сменах, организованных учреждениями дополнительного образования.

22 июня 2016 года в профильной смене Центра творчества «Росток» города Чебоксары прошёл 2 этап тьюторской пробы – «Фестиваль творчества», с использованием технологии «Образовательное событие».

Первый этап прошел в рамках встречи с Владимиром Малковым, педагогом дополнительного образования Станции юных техников. Задача, поставленная организаторами, была достигнута, после первого этапа тьюторской пробы дети  выдали алгоритм тьюторской цепочки: интерес – инициатива – деятельность. Идеи ребят были разными, они хотели представить на фестиваль и ракеты, и летательные тарелки, но в процессе работы поняли, что для изготовления и запуска в небо такой техники нужны специальные знания, поэтому наиболее подходящим средством ребята признали воздушных змеев, так как они более просты в изготовлении. Девизом фестиваля стал лозунг «Дотянуться до небес!»

Сами ребята придумали номинации: «Воздушный паркур», «Самая воздушная змейка», «Змеиный высший пилотаж», «Властелин небес», «Воздушный змей – любимец публики». И критерии: эффектный дизайн (красочность, инновации в оформлении), технические достоинства и полетные качества (высота полета, маневренность, виртуозность управления). Члены  жюри, в составе которого были и взрослые и дети, решили поощрить всех участников фестиваля, каждая работа получила 1, 2 или 3 место в различных номинациях.

В июне 2016 года в рамках Года кино в МАОУДО «Дом детского творчества» города Чебоксары проходила смена «Кинофестваль» для пришкольных лагерей образовательных учреждений Московского района города Чебоксары. В течение смены ребята участвовали в веселых и увлекательных мероприятиях, где смогли проявить свои способности и таланты, а главное показали свои знания мультипликационных и кинофильмов, героев, актеров.

22 июня прошло торжественное закрытие смены, в рамках которого состоялось награждение победителей конкурсов смены. В конкурсе рисунков «Мой любимый герой» победителями стали:

В категории «1 - 2 классы»:

1 место – учащаяся МБОУ «СОШ № 64»;

2 место – учащийся МАОУ «СОШ № 61»;

2 место – учащаяся МБОУ «СОШ № 27»;

2 место – учащаяся МБОУ «СОШ № 2»;

2 место – учащаяся МАОУ «СОШ № 61»;

3 место – учащаяся МАОУ «СОШ № 61»;

3 место – учащаяся МБОУ «СОШ № 60».

В категории «3 - 4 классы»:

1 место – учащаяся МАОУ «СОШ № 61»;

2 место – учащаяся МАОУ «СОШ № 61»;

3 место – учащаяся МБОУ «Кадетская школа № 14».

Так же были награждены победители конкурса пришкольных уголков «Кинолента детства»:

1 место – МБОУ «СОШ № 64»;

1 место – МБОУ «СОШ № 60»;

2 место – МБОУ «СОШ № 45»;

2 место – МБОУ «Гимназия № 1»;

3 место – МБОУ «СОШ № 18»;

3 место – МБОУ «СОШ № 27»;

3 место – МБОУ «СОШ № 29».

В конкурсе видеороликов «Поможем друг другу!» места распределились следующим образом:

В номинации «В спортивном лагере – здоровый дух»:

1 место – учащийся МБОУ «Гимназия №1»;

2 место – команда «Солнышко», МБОУ «СОШ № 60».

В номинации «Я - то, что я ем!»

1 место – учащаяся МБОУ «СОШ №39», 2 отряд;

1 место – учащаяся МБОУ «СОШ №2».

В рамках смены «Кинофестиваль» и проекта «Кино – это про нас» прошел кинофестиваль-конкурс «Свежий взгляд», в котором одержала победу коллективная работа учащихся МАОУ «Лицей №4».

Украшением праздника стали творческие выступления юных артистов из МБОУ «СОШ №45», МБОУ «СОШ №64» и Образцового детского коллектива эстрадного танца «Нон-стоп».

Смена «Кинофестиваль» для пришкольных лагерей образовательных учреждений Московского района города Чебоксары подошла к концу, но она оставила в душах ребят и педагогов множество ярких эмоций, воспоминаний и зарядила всех энергией и отличным настроением на все лето.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика