Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось рабочее совещание с поставщиками продуктов питания в детские сады города Чебоксары

13:27 23 июня 2016 г.

В связи со случаями отравления воспитанников детского сада г. Новочебоксарск администрацией города Чебоксары было принято решение о введении мер дополнительного контроля организации питания в дошкольных учреждениях города. В целях стабилизации эпидемиологической ситуации управлением образования администрации города Чебоксары издан приказ о принятии мер по усилению контроля по организации питания в дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары.

22 июня 2016 года в управлении образования прошло оперативное совещание с поставщиками продуктов питания. На совещании было указано на необходимость проведения более тщательных проверок со стороны поставщиков продуктов питания, отправляемых в детские сад. Так же было указано на строгое соблюдения сроков реализации продуктов питания, обеспечение температурного условия транспортировки пищевых продуктов. Каждая продукция должна быть обеспечена сопроводительными документами, гарантирующими ее качество. Особенно важным этот момент становится в летний период, когда температурный режим оказывает большее влияние на продукты питания.

В рамках усиления мер контроля специалисты управления образования выходят в дошкольные учреждения города Чебоксары с внеплановыми проверками, в которых так же принимают участие представители городской ветеринарной службы. Проверке подвергаются продукты животного происхождения: мясо говядины, филе кур, печень, молочная продукция, овощи, фрукты и т.д.

Также с руководителями дошкольных образовательных учреждений прошло рабочее совещание, на котором было указано на строгое соблюдение технологии приготовления блюд. В соответствии с разделами 14-16 СанПиН 2.4.1.3049-13 для охраны и укрепления здоровья воспитанников из рациона питания детей исключены салаты с использованием овощей урожая прошлого года, листовых овощей и зелени для приготовления холодных закусок.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика