Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Администрация города Чебоксары начала дополнительные проверки муниципальных загородных лагерей в связи с трагедией в Карелии

17:11 22 июня 2016 г.

Потрясшая всю Россию трагедия в детском лагере в Карелии призывает обратить внимание на безопасность детского отдыха в загородных лагерях. Заместителем Председателя Правительства России Ольгой Голодец на селекторном совещании с главами субъектов федерации 20 июня поставлена задача провести дополнительные контрольные мероприятия во всех учреждениях детского отдыха, обратив особое внимание на состав и квалификацю педагогических работников.

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова с 21 июня начались дополнительные проверки работы всех муниципальных загородных и пришкольных летних лагерей с целью устранения малейшей возможности возникновения угрозы здоровью детей. Управлением образования администрации города создана комиссия, которая выезжает в лагеря с целью проведения проверок на месте.

22 июня дополнительная проверка была проведена в детском оздоровительно-образовательном центре «Бригантина» города Чебоксары. ДООЦ «Бригантина» является одним из лучших детских загородных лагерей в Чувашии. Подтверждением этому служат не только положительные отзывы о работе лагеря со стороны детей и родителей и высокий спрос на путёвки, но и положительные результаты участия в республиканских конкурсах. Так, в прошлом году ДООЦ «Бригантина» стал победителем республиканского смотра-конкурса «Лучшая организация отдыха и оздоровления детей Чувашской Республики» в номинации «Лучшая организация отдыха и оздоровления детей с количеством мест до 150», педагогический отряд лагеря под названием «21 регион» является регулярным участником и призёром республиканских фестивалей вожатского творчества.

Комиссия администрации города проверила документы, подтверждающие квалификацию педагогического коллектива, соблюдение порядка инструктирования вожатых по технике безопасности, оформление зачисления детей в лагерь и передачи их родителям, осмотрела территорию лагеря. Основное внимание уделено проверке личного состава педагогического отряда лагеря. Были тщательно проверены личные дела всех вожатых и сотрудников на предмет наличия справок об отсутствии судимости, санитарных книжек и документов о прохождении специального обучения, проверена правильность оформления трудовых договоров, проведение инструктажа по безопасности со всеми вожатыми.

Проверка не выявила серьёзных нарушений и показала, что ДООЦ «Бригантина» может подтвердить свои достижения высоким качеством коллектива своего педагогического отряда. Вожатые прошли проверку МВД и имеют подтверждение отсутствия проблем с законом, прошли обучение в «Республиканской школе вожатского мастерства» при БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» министерства образования и молодёжной политики Чувашии. В ходе обучения каждый будущий вожатый приобретает теоретические и практические знания по организации работы в детском и подростковом коллективе, опыт проведения коллективно-творческих дел, нормативно-правовые основы деятельности отрядного вожатого и многое другое. Всего программой обучения предусмотрено 72 часа практических и теоретических занятий. Вожатые лагеря имеют санитарные книжки, то есть прошли соответствующий медицинский осмотр и саниарно-эпидемиологический инструктаж, допущены к работе с детским коллективом.

Вторая смена в ДООЦ «Бригантина» и в других муниципальных загородных лагерях начинается 24 июня, и администрацией города принимаются все меры для того, чтобы отдых чебоксарских детей был не только полезным и насыщенным, но и безопасным.

В ближайшее время администрацией города Чебоксары будут проведены проверки работы и других муниципальных детских оздоровительных лагерей.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика