Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Летние спортивные игры в Чебоксарах набирают популярность среди дошкольников

09:42 22 июня 2016 г.

В рамках поддержки российской сборной на главных стартах четырехлетия, которые в этом году пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро, в летний период в детских садах города Чебоксары проходит много веселых, интересных, увлекательных и шумных спортивных праздников и соревнований.

Актуальными задачами дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары являются привитие детям интереса к физической культуре и здоровому образу жизни.

Более 150 дошкольников, педагогов и родителей из 8 дошкольных учреждений - ДОУ №№ 188, 70, 72, 73, 74, 78, 89, 93 - собрались в Парке Победы, чтобы проявить свои физические способности и возможности в Летних спортивных играх.

Праздник, по традиции, начался с флеш-моба «Веселая зарядка», в котором с удовольствием приняли участие и болельщики, и участники соревнований. Зарядившись бодростью, команды разошлись по тематическим площадкам «Веселый мяч», «Спортивная», «Дружба», «Полоса препятствий». Там ребят ждали увлекательные спортивные игры и эстафеты: катание на самокатах, игры с мячом, преодоление полосы препятствий. Переходя от одной площадки к другой, каждый ребенок смог проявить себя в том или ином виде спорта. Дошколята всех детских садов показали ловкость, силу, быстроту, спортивную закалку. Каждая команда была отмечена и награждена дипломами, подарками.

В этом году на базе детского сада № 113 совместно с детским садом № 66 были проведены «Веселые старты». Воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в таких идах спорта как бег, прыжки из обруча в обруч, метание меча и другие.

Соревнования для каждого дошкольника прошло под девизом «Быстрее, выше, сильнее!». Каждая команда, как отметили судьи, показала хорошую подготовку, сплочённость и стремление к победе.

Подобные спортивные массовые мероприятия способствуют воспитанию положительных эмоций, развитию высокой двигательной активности детей, свободному и непринужденному взаимопониманию, и самое главное, создают условия для того, чтобы все дети росли здоровыми и счастливыми.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика