Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Леонид Черкесов обсудил с инициативной группой создание в Чебоксарах сквера выдающихся педагогов и наставников

10:11 03 июня 2016 г.

2 июня глава города Чебоксары Леонид Черкесов встретился с инициативной группой жителей – представителями профсоюзных и ветеранских организаций работников образования, чтобы обсудить проект будущего благоустройства сквера, именуемого в народе «сквер напротив «Оваса», расположившегося на пересечении ул. 324-й стрелковой дивизии и проспекта Тракторостроителей. Чебоксарская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ (председатель Ильина З.А.), Совет ветеранов педагогического труда при управлении образования администрации города Чебоксары (председатель Михеева Н.В.), первичная профсоюзная организация ветеранов педагогического труда города Чебоксары (председатель Дмитирева Р.И.), Совет молодых педагогических работников (председатель Ляхов А.В.) выступили с инициативой, согласно общественному мнению педагогов города, об открытии  учительского сквера «Поколение педагогов» в рамках преемственности молодых учителей и ветеранов педагогического труда города.

Уже не первый год в городе ведутся жаркие дебаты о том, что же должно быть в этом месте, и, надо отметить, что на сегодняшний день этот объект представляет собой малопривлекательную для отдыха горожан территорию. По признанию жителей близлежащих домов, с наступлением темноты по парку страшно проходить.

На встрече с главой города была представлена концепция создания в этом месте сквера педагогов. Леонид Черкесов отметил, что городские власти всегда принимают во внимание мнение горожан относительно развития парковых территорий, благоустройства зеленых зон: «Мы стремимся к тому, чтобы подобных «диких» территорий на карте города не оставалось. В Чебоксарах должны быть благоустроенные, ухоженные парки, безопасные и хорошо освещенные. Они должны стать местами культурного отдыха наших горожан.

Кроме того, этот парк по проекту, представленному сегодня, будет посвящен выдающимся деятелям педагогической отрасли. Чувашия стала родиной для многих славных педагогов и ученых, известных далеко за пределами нашей страны,  достойных, чтобы их имена знали их земляки и ими гордились!»

По проекту большая часть зеленых насаждений здесь будет сохранена, более того, сквер дополнится новыми кустарниками и клумбами. Появятся скульптуры выдающихся деятелей Чувашии, а благодаря QR-кодам и бесплатным точкам Wi-Fi можно будет еще и пополнить свой «багаж знаний».

«Идея интересная, уверен, что создание такого парка в Новоюжном районе города сделает это место очень популярным среди горожан, особенно у молодежи», – сказал глава города Леонид Черкесов, подводя итоги встречи.

Управление образования администрации города Чебоксары

Первоисточник: Чебоксарское городское Собрание депутатов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика