Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Международный день музеев чебоксарские дошкольники отметили «живыми уроками» в лучших музеях города и республики

15:38 25 мая 2016 г.

Воспитанники детских садов города Чебоксары активно участвуют в городских проектах по приобщению детей к культуре родного края и развитию детского образовательного туризма: «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним», «По родному краю с рюкзаком шагаю», «Живые уроки». В рамках этого организуются выезды детей в картинные галереи, музеи, на выставки, встречи с интересными людьми, увлекательные мастер-классы и многое другое. Поэтому чебоксарские дошколята не остались в стороне от празднования Международного дня музеев.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 106» г. Чебоксары были приглашены на экскурсию в музей имени В.И. Чапаева. Там они смогли познакомиться с биографией героя, увидеть награды Василия Ивановича. Дошкольники с удовольствием рассматривали экспонаты музея, с интересом посетили дом, в котором родился герой, познакомились с его бытом и обстановкой, смогли прочувствовать атмосферу того времени. Дети узнали много нового и познавательного не только о своем земляке В.И. Чапаеве, но и о других героях Чувашии.

В день празднования Международного дня музеев воспитанники МБДОУ «ЦРР – детский сад № 134» г. Чебоксары побывали на очередной экскурсии по залам Чувашского национального музея, где посетили экспозицию «Природа и человек». Дошкольники познакомились с объектами и явлениями природы Чувашского края. Огромное впечатление на детей произвели чучела животных, обитающих в наших лесах, а также возможность познакомиться с Красной книгой.

В рамках реализации проекта «Лучик света», с целью приобщения дошкольников к духовно-нравственным ценностям православного христианства и традициям русского народа, воспитанники МБДОУ «Детский сад № 141» г. Чебоксары посетили музей Храма Новомучеников и Исповедников Российских. Дети с большим интересом рассматривали экспонаты Церковно-исторического музея. Они смогли увидеть одежду священнослужителей, церковную утварь, старинные книги, иконы, книги, молельную комнату и келью. Дошколятам представилась возможность подняться на колокольню, где они попробовали себя в качестве звонарей.

Музейная педагогика при поддержке муниципальных проектов помогает взрастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому, семье, истории и культуре своей страны.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика