Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В детских садах города Чебоксары прошёл Единый День открытых дверей

08:33 25 мая 2016 г.

24 мая 2016 года по решению администрации города Чебоксары во всех детских садах города был проведён Единый День открытых дверей. Родители малышей, который пойдут в сад в этом году, смогли посетить дошкольные учреждения, ознакомиться с условиями, в которых будут воспитываться и обучаться их дети, познакомиться с заведующими и педагогическими работниками, узнать о работе и достижениях детского сада.

В городе Чебоксары уделяется постоянное внимание информированию жителей о работе муниципалитета и муниципальных учреждений, и в этом году городской администрацией было принято решение провести День открытых дверей в детских садах города как единое системное мероприятие. На основе единого стандарта все детские сады разработали и реализовали свои сценарии Дня открытых дверей.

По замыслу Единого дня открытых дверей, родители ознакомились именно с теми площадками и помещениями детского сада, где будет находиться их дети. Заведующие показали родителям групповые помещения и спальни, в которых будут находится дети нового набора, объяснили порядок прохода в группу, обратили внимание на принятые в детском саду меры безопасности.

Отдельным пунктом программы стала дегустация блюд, которые получают дети в детских садах. Родители могли не только попробовать знакомые многим из них с детства каши и запеканки, но и получить технологическую карту приготовления детсадовских блюд, чтобы иметь возможность приготовить их в домашних условиях и начать заранее готовить детей к рациону детского сада.

По окончании знакомства с территорией и помещениями, родители получили возможность посмотреть на выступления старших воспитанников, выслушать презентацию достижений детского сада и задать вопросы заведующей на общем собрании в музыкальном зале. Здесь обсуждались самые разные вопросы, от финансово-хозяйственной деятельности детского сада и предоставляемых дополнительных образовательных услуг до порядка пребывания детей в детском саду, режима дня и прочих организационных вопросов.

Хотя организационные собрания с родителями будущих дошколят проводились в чебоксарских детских садах и ранее, Единый день открытых дверей позволил вывести информационную работу и взаимодействие дошкольных учреждений с родителями на новый уровень, шире ознакомить горожан с работой детских садов и снять многие вопросы и опасения родителей, впервые направляющих своих детей в детский сад.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика