Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Воспитанники детского сада № 140 города Чебоксары познакомились с профессией ветеринара

15:25 24 мая 2016 г.

В рамках мероприятий, посвящённых Годоу человека труда в Чувашской Республике воспитанники чебоксарских детских садов продолжают знакомство с миром профессий в рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я».

Педагоги МБДОУ «Детского сада №140» г. Чебоксары организовали очередную увлекательную экскурсию в ветеринарную клинику.

Ветеринарный врач Горкавченко Н. В. познакомил детей с непростым трудом ветеринарного врача, медицинской сестры, лаборанта клиники. Дети с интересом слушали рассказы ветеринарного врача о его необычных пациентах.

Николай Викторович также рассказывал о том, как обычно происходит ветеринарный осмотр питомца: что делает ветеринар, чтобы не быть укушенным или поцарапанным. А лаборант Скрипачев С. Е. рассказал, чем отличается больное собачье ухо от здорового, зачем нужна вакцинация домашней собаке.

Затем всех пригласили на экскурсию по ветеринарной клинике. Особый интерес у детей вызвали животные, которые живут в клинике. Это королевская кобра и белые мышата. Ребята долго наблюдали за их повадками. Николай Викторович показал дошколятам операционную, физиокабинет, стационар для животных, где размещались кошки, ожидающие операции. После этого переместились в другой кабинет, где демонстрировали рентгеновские снимки: как на снимке можно разглядеть переломы или проглоченные предметы: шарики, верёвочки и даже иголки.

Экскурсия была познавательной и интересной. У дошколят сформировались достаточно полные представления о труде сотрудников ветеринарной клиники, они активно обменивались мнениями по поводу труда ветеринарного врача.

Такая работа позволит расширить представления детей о профессиях, что поможет им впоследствии правильно сориентироваться на рынке труда и выбрать работу по душе в будущем.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика