Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава Чувашии поздравил выпускников кадетской школы № 14 города Чебоксары с Последним звонком и окончанием учёбы

12:44 24 мая 2016 г.

24 мая 2016 года в Чебоксарах звучат Последние звонки - повсеместно проходят торжественные линейки, на которых выпускники 9-х и 11-х классов прощаются со школьной жизнью. Напутственные слова в адрес выпускников произносят учителя, родители, руководители города и республики.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, врио министра образования и молодёжной политики Чувашии Светлана Петрова, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, ветераны правоохранительных органов приняли участие в торжественной линейке в МБОУ "Кадетская школа № 14" города Чебоксары.

В этом году чебоксарская школа № 14 провожает уже пятый кадетский выпуск: во взрослую жизнь отправятся 24 одиннадцатиклассника, 27-ми девятиклассникам предстоит выбор направления дальнейшей учёбы. Выступая перед выпускниками, родителями, педагогами и всеми учениками школы, Михаил Игнатьев отметил: "Сегодня в Чувашской Республике последний звонок звучит для почти восемнадцати с половиной тысяч старшеклассников, но в данном случае, поскольку Последний звонок звенит в кадетской школе, это имеет особое значение. Кадеты отличаются высокой ответственностью, приучены к дисциплине, вы воспитаны в духе любви к своей школе, к своей малой Родине - Чувашской Республике и великой Родине - России. Хочу высказать слова огромной благодарности учителям и родителям за то, что они приложили огромные усилия и всю свою энергию для того, чтобы вы стали достойными гражданами Российской Федерации и смогли получить хорошую специальность. Хочу пожелать вам прежде всего человеческого счастья, чтобы вы смогли самореализоваться в жизни, найти своё любимое дело, чтобы вы смогли создать крепкие семьи, в которых было бы много счастливых детей, потому что вы - будущее России, вы - будущее Чувашии. Я абсолютно уверен, что вы будете жить по законам кадетской чести и благородства".

Вслед за Главой Чувашии со словами напутствия выпускникам выступали педагоги и родители. Александр Петров, отец Дианы Петровой, одной из выпускниц 2016 года, отдал "низкий поклон директору школы, всем учителям, которые учили вас и помогали стать гражданами России", а кадетам пожелал "помнить и не забывать наказ своих учителей и родителей". В ответном слове, произнесённом в стихотворной форме на двух языках, одиннадцатиклассники в свою очередь пожелали дорогим учителям, "чтобы все ученики как и мы вас полюбили, чтобы новые мечты обретали снова силу".

Последний звонок в кадетской школе имеет свои особенности. Торжество началось с внесения знамени школы, а кульминацией линейки стали не только звуки Последнего звонка, но и церемония прощания кадетов со школьным знаменем, когда все выпускники преклонили колени и обнажили головы в знак уважения к символу кадетства. Торжество дополнили выступления учительского хора, первоклассников, показательное выступление участников плац-концерта и парадный марш всех учащихся школы перед гостями.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика