Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Школы города Чебоксары подводят итоги учебного года и награждают лучших учащихся

16:37 23 мая 2016 г.

В последние дни мая в школах города Чебоксары проходят традиционные итоговые мероприятия, посвящённые завершению учебного годап. Выпускников скоро ждёт Последний звонок, итогоавая аттестация и выпускной бал, учащиеся помладше получают годовые отметки и все вместе вспоминают так быстро пролетевший 2015/2016 учебный год.

19 мая 2016 года в МБОУ "Лицей № 44" прошел праздник тех, для кого интеллектуальное развитие – и цель, и смысл, и результат. По уже сложившейся традиции, в мае, когда вся природа пробуждается к новой жизни, когда вся страна отмечает День Победы в Великой Отечественной войне, лицей № 44 празднует  День Победителя.

Завершающийся учебный год был богат на победы. Это, прежде всего, успехи лицеистов во Всероссийской олимпиаде школьников на муниципальном и региональном этапах, в научно-исследовательской работе. День Победителя – это праздник, когда есть возможность отметить и наиболее выдающиеся спортивные достижения лицея, и победы в творческих конкурсах.

С приветственным словом к лицеистам, добившимся успехов, обратились директор лицея Людмила Кузьмина и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников-2016, которых в лицее в этом году целых семеро.

В МБОУ «СОШ № 55» г. Чебоксары итоговое торжество прошло как «Слет отличников». На слете присутствовали отличники учебы; призеры школьных, районных, городских научно-практических конференций; победители и призеры муниципального и республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников; победители и призеры различных районных,  городских,  республиканских конкурсов и соревнований; учителя, гости. 

Слет отличников открыла директор школы Наталия Тарасова. Она пожелала элите школы, лучшим из лучших побед и успехов в учебе, прославлять школу и не останавливаться на достигнутом.  Приятно было видеть на сцене 87 отличников учебы, они получили сертификаты на пирожные, а 21 команда-победительница по различным видам спорта и направлениям была удостоена сертификатов на получение тортов. Сладкие призы предоставил председатель совета директоров ОАО «Чебоксарский хлебозавод №2», депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Кислов. Спонсорская помощь депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов Виктора Горбунова и Государственного Совета Чувашской Республики Олега Дельмана позволила наградить 67 призеров и победителей конкурсов, олимпиад, соревнований денежными премиями.

Особых слов похвалы и одобрения удостоился  ученик 10А класса Васильев Илья, который трижды стал победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии, русскому языку, обществознанию, и победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии и призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии (олимпиада проходила в г. Санкт-Петербург). Со сцены прозвучали слова благодарности учителям, подготовившим  ребят к конкурсам, олимпиадам, соревнованиям, и родителям. 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика