Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В чебоксарских дошкольных образовательных учреждениях стартовала неделя детской дорожной безопасности

12:48 23 мая 2016 г.

23 мая 2016 года во всех дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары в преддверии начала летних каникул стартовала неделя детской дорожной безопасности, которая проводится с участием представителей ГИБДД.

В рамках Недели пройдут акции отрядов юных инспекторов дорожного движения, торжественные линейки, тематические занятия, игровые программы, конкурсы, флешмобы и родительские собрания. Во время Акций будут распространяться листовки-обращения к водителям и пешеходам: «Водители – вы тоже родители!», «Засветись! Носи световозвращатель!», «Детям - безопасную дорогу!» и другие.

Юные пешеходы МБДОУ «Детский сад № 125» г. Чебоксары исследовали потенциально опасные места вблизи своего детского сада. Совместно со взрослыми они составили карту безопасного маршрута передвижения от дома до детского сада и обратно с указанием улиц, пешеходных переходов, светофоров, искусственных неровностей, а также потенциально опасных мест. «Карта опасностей» вывешена в фойе детского сада, а фотокопии карты размещены во всех группах.

В гостях у ребят из МБДОУ «Детский сад № 129» г. Чебоксары побывала инспектор пропаганды отдела ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары Сафонова Елена Петровна. В ходе беседы инспектор напомнила ребятам правила дорожного движения и безопасного поведения детей на дороге. С огромным удовольствием дети приняли участие в интерактивной игре и решали ситуационные задачи.

Известно, что дети во всем копируют взрослых. Поэтому детская безопасность начинается с родителей. В рамках недели детской дорожной безопасности в МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары состоялась встреча родителей воспитанников с инспектором ГИБДД Софоновой Еленой Петровной. В целях повышения педагогической грамотности родителей в вопросах безопасности на дорогах и дворах жилых домов Елена Петровна познакомила присутствующих с факторами, провоцирующими участие детей в дорожно-транспортных происшествиях. Родителям была предложена интерактивная игра, блиц-опрос, разбор проблемных ситуаций, связанных со знанием правил дорожного движения, а также им были даны рекомендации по обучению безопасности детей на дорогах и в транспорте.

Родители и педагоги МБДОУ «Детский сад № 52» г.Чебоксары уверены, что только личный пример взрослого может помочь детям избежать опасностей на дорогах, а так же прочно усвоить Правила дорожного движения.

Совместная экскурсия воспитанников с родителями в музей ГАИ, где дети познакомились с историей возникновения ГИБДД, послужила началом проекта «Законы улиц и дорог» в средней группе «Почемучки». В первую очередь всех детей обеспечили светоотражающими элементами и на примере объяснили, для чего они нужны, особенно в темное время суток. Совместно с родителем, который является сотрудником ГИБДД, дети подготовили и провели акцию «Письмо водителю», которая призывала водителей быть внимательными на дорогах. 

Познавательную игровую проверку и закрепление знаний правил дорожного движения помогла провести агитбригада детского сада в дошкольных образовательных учреждениях микрорайона.

Подобные мероприятия помогут детям правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге, что в свою очередь сократит число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика