Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Михаил Игнатьев и Леонид Черкесов приняли парад дошколят и юнармейцев на Красной площади города Чебоксары

13:34 06 мая 2016 г.

6 мая 2016 года состоялось кульминационное событие в праздновании 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с участием учащихся города Чебоксары - на Красной площади прошёл парад юнармейцев и дошколят, который приветствовали и принимали Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и глава города Чебоксары Леонид Черкесов. Торжественным строем перед ветеранами и руководителями республики и города прошли более 1,5 тысяч дошкольников и 59 парадных расчётов юнармейцев.

Открывая парад, Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев отметил, что несмотря на 71 год, прошедший с окончания Великой Отечественной войны, каждый гражданин России должен принять участие в праздничных мероприятиях, чтобы вспомнить героев своей страны и осознать величие той силы, которая заложена в российском народе и которая позволила одержать победу над фашизмом. Как отметил Глава Чувашии, сейчас в республике проживают 1250 участников войны и около 18 тысяч тружеников тыла, все торжества, которые проходят в эти дни, являются данью уважения их труду и подвигу и то, что в праздновании Дня Победы принимает участие такое большое количество юных чебоксарцев, даёт всем дополнительные силы и вдохновение для созидательной работы во благо России и Чувашии.

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов высказал искренние поздравления с Днём Победы всем участникам парада: «Этот праздник символизирует стойкость, мужество, единство нашего многонационального народа, и сегодня мы видим, что дошколята и юнармейцы города Чебоксары вышли на главную площадь нашей республики и говорят, что мы едины, мы помним и гордимся нашими дедами и прадедами». Глава города поблагодарил организаторов парада и выразил уверенность, что его проведение станет традиционным.

Первый парад дошколят и юнармейцев состоялся в Чебоксарах ровно год назад, и в нём приняли участие около 700 воспитанников дошкольных учреждений города и бойцы школьных юнармейских команд. В этом году количество участников парада увеличилось вдвое - в 2016 году парадным строем прошли более 1500 дошкольников и более 650 юнармейцев, которые представляли 105 детских садов и 59 школ города. Все участники, включая самых маленьких, прошли в форме различных родов войск - военных моряков, десантников, спасателей, воспитанников кадетских корпусов и т.д. Организационная и техническая подготовка к этому мероприятию велась не один месяц, и его успешное проведение стало результатом слаженной работы многих людей - учащихся и воспитанников, родителей, администрации и педагогов образовательных учреждений, сотрудников управления образования администрации города Чебоксары. Парад дошколят и юнармейцев 2016 года, проведённый на Красной площади города Чебоксары, превзошёл предшествующий по масштабу и качеству организации и стал важным событием в праздновании 71-й годовщины Великой Победы не только в Чувашии, но и во всей России.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика