Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках Международного дня культуры в детских садах города Чебоксары прошли встречи с известными писателями

11:54 15 апреля 2016 г.

Традиционно 15 апреля все страны мира отмечают День культуры. Приобщение детей к духовно-нравственным и культурным ценностям способствует становлению и развитию высоконравственных, ответственных, творческих, инициативных граждан.

Поэтому в преддверии праздника в дошкольных учреждениях города Чебоксары прошли разнообразные увлекательные мероприятия не только для детей, но и их родителей.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 65» г. Чебоксары познакомились с писателем, актрисой, общественным деятелем, членом Союза профессиональных писателей Чувашской Республики Еленой Светлой (Петровой). Из ее программы дети узнали, что большую часть своего времени она посвятила социальным проектам, творчеству и детям. Ее сказки, басни, стихи вызвали огромный интерес у дошколят, они завороженно слушали их и с удовольствием включались в обсуждение.

Родители воспитанников и педагоги МБДОУ «Детский сад № 97» г. Чебоксары встретились с заслуженным работником культуры Чувашской Республики, членом Союза писателей Чувашии и Международного сообщества писательских союзов Российской Федерации Галиной Белгалис.

Гости вместе с писательницей говорили о семье, традициях, о трепетном и заботливом отношении к детям, и о том, что с течением времени высокие духовные ценности не меняются.

Галина Белгалис познакомила родителей с книгой «Сказочный мир добра», созданной ею в соавторстве с писателем из Москвы Александром Захватовым. Родители воспитанников получили огромное удовольствие от проведенной встречи, а в завершении получили экземпляр книжной новинки.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика