Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Детские сады города Чебоксары присоединились ко Дню защиты от экологической опасности

11:19 15 апреля 2016 г.

В городе Чебоксары стартовали Дни защиты от экологической опасности, которые проходят в рамках общероссийской акции, способствующей привлечению внимания не только населения города, но и государственных учреждений, общественных групп, стимулировать их к действию, направленному на защиту и всевозможную охрану окружающей среды.

Воспитание бережного отношения к природе имеет большое значение в дошкольный период жизни ребенка. Работа в этом направлении начинается с первых лет жизни, когда в детях закладываются основы познавательной активности и пробуждается интерес к окружающему, поэтому детские сады города Чебоксары принимают активное участие в разнообразных экологических мероприятиях.

Так, в рамках республиканской акции «Поможем природе вместе!» в детском саду № 136 г. Чебоксары была проведена экологическая акция «Скворушка вернулся», направленная на формирование экологической культуры, развитие гуманного отношения к птицам, мотивации и интереса к их охране. Совместными усилиями воспитанников, их родителей и педагогов были изготовлены и размещены на территории детского сада скворечники, которые уже ждут своих новоселов.

Также дошколята города приняли участие в районном смотре-конкурсе скворечников «Птичий дом», который прошел в парке Культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары.

С приветственным словом к конкурсантам обратились заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, президент Чувашского национального конгресса Николай Угаслов, помощник депутата Государственного Совета Чувашской Республики Андрея Углова Лариса Федорова. Они отметили усердие и старания каждого, важность того, что сегодня ребята проявляют заботу о братьях наших меньших и бережно относятся к окружающему миру.

Детские сады представили на конкурс 172 скворечника, которые сейчас украшают деревья парка. Члены жюри выбрали 20 лучших работ, среди которых оказались скворечники из семей воспитанников детского сада № 10 и детского сада № 165 г. Чебоксары. Также, активным участником мероприятия стал детский сад № 117, представив на конкурс 23 работы.

Подобные мероприятия содействуют развитию семейных традиций и повышают уровень экологической культуры детей и взрослых.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика