Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Воспитанники детских садов поздравили работников военных комиссариатов с их профессиональным праздником

09:36 08 апреля 2016 г.

8 апреля в России отмечается профессиональный праздник ‒ День сотрудников военных комиссариатов, которые внесли и продолжают вносить достойный вклад в решение важнейших государственных задач по обеспечению обороноспособности страны.

В городе Чебоксары ведётся планомерная и широкомасштабная работа по военно-патриотическому воспитанию воспитанников дошкольных учреждений, предполагающее целенаправленное формирование патриотизма как интегрированного качества личности, определяющее направленность на самореализацию и социальное поведение детей, при котором любовь и служение Отечеству выступает как высший смысл жизни и деятельности.

В преддверие профессионального праздника работников военных комиссариатов дошкольники детских садов № 65 и № 25 посетили Отдел военного комиссариата Чувашской Республики по городу Чебоксары.

Сотрудники организовали дошколятам познавательную и увлекательную экскурсию по зданию военкомата. Дети с интересом заглядывали в помещения, где хранятся личные дела призывников, выписывают удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, выписываются военные билеты, где будущие солдаты проходят медицинский осмотр. Особый интерес у воспитанников детских садов вызвал кабинет по психологическому отбору, где проверяются умственные способности будущих солдат. Ребята с живым интересом наблюдали за выполнением тестов призывниками. Так же дети побывали на пункте набора на службу в армию по контракту, там для них провели виртуальную экскурсию «Рода войск».

В завершение дошкольники поздравили специалистов с их профессиональным праздником и вручили открытки, сделанные своими руками. А работники военкомата поблагодарили ребят за проявленный интерес и преподнесли памятные подарки.

На экскурсии дошкольники познакомились с работой сотрудников, которые отбирают и организовывают призыв граждан на службу в армии, занимаются военно-патриотическим воспитанием молодого поколения и развитием идеи защиты Отечества, как неотъемлемого долга и обязанности каждого гражданина Российской Армии.

Военно-патриотическое воспитание является той областью деятельности, которая формирует чувства, мысли, идеи, понятия, поступки, связанные с защитой своего Отечества.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика