Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах завершился городской конкурс профессионального мастерства «Педагог-профессионал-2016»

14:18 01 апреля 2016 г.

Развитие муниципальной системы образования - важнейшее направление деятельности администрации г. Чебоксары. Ежегодные конкурсы педагогического мастерства «Учитель года столицы», «Самый классный классный», «Педагог-профессионал» направлены на выявление и поощрение лучших учителей и воспитателей образовательных учреждений города.

25 марта 2016 года в городе Чебоксары завершился третий этап городского конкурса профессионального мастерства «Педагог - профессионал-2016».

Всего в данном конкурсе приняло участие 55 воспитателей и специалистов детских садов. За весь период педагоги прошли 3 конкурсных этапа: представление опыта работы в форме мультимедийной презентации, педагогическое мероприятие с детьми и мастер-класс с педагогами ДОУ. По итогам 2 этапов, 9 финалистов приняли участие в круглом столе, обсудив такую актуальную тему как «Формирование ключевых компетенций дошкольников в ознакомлении с миром профессий», а также рассмотрели проблемы не только дошкольного образования, но и всей страны, такие как нехватка рабочих кадров в России и отсутствие высококвалифицированных рабочих.

В финале участники должны были ответить на общие и персональные вопросы, а также найти решение в различных педагогических ситуациях. В ходе обсуждения были рассмотрены такие темы, как профессиональный выбор детей и молодежи, определение эффективности работы педагога в профориентационном направлении, образовательные педагогические технологии и другое.

Победителем городского конкурса профессионального мастерства стала учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 137» г. Чебоксары Анна Колесникова. Второе место заняла Роза Абрамова (воспитатель МБДОУ «Детский сад № 28» г. Чебоксары), а третье получила Людмила Захарова (воспитатель МБДОУ «Детский сад № 125» г. Чебоксары).

Лауреатами конкурса стали:

Александра Абдуллаева Умарджановна (музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 5» г. Чебоксары)

Надежда Данилова (воспитатель МБДОУ «Детский сад № 64» г. Чебоксары);

Ирина Евлогиева (воспитатель МБДОУ «Детский сад № 185» г. Чебоксары);

Ольга Семёнова (инструктор по физкультуре МБДОУ «Детский сад № 130» г. Чебоксары);

Екатерина Стекольщикова (воспитатель МБДОУ «Детский сад № 85» г. Чебоксары);

Людмила Храмова (воспитатель МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары);

Победители и лауреаты конкурса будут награждены почетными грамотами, дипломами и ценными призами.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика