Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Два миллиона на детский спорт: в школе № 18 г. Чебоксары оборудованы два дополнительных зала для тренировок

13:50 18 декабря 2015 г.

18 декабря 2015 г. в МБОУ "СОШ № 18" г. Чебоксары состоялось торжественное открытие двух новых залов для спортивных тренировок, оборудованных на неиспользуемых площадях. Администрацией города было выделено 2 млн. руб., и находившиеся в аварийном состоянии школьные мастерские были реконструированы в новые благоустроенные спортзалы с обновлённой системой отопления, пластиковыми окнами, раздевалками и душевыми.

Укрепление материальной базы школьного спорта является частью проводимого администрацией города Чебоксары курса по развитию детского спорта и пропаганде физкультуры и здорового образа жизни среди учащихся. Глава администрации Алексей Ладыков неоднократно отмечал, что приобщение к физкультуре и спорту наиболее эффективно именно в школьном возрасте и поэтому все усилия городских властей должны быть направлены на организацию детского спорта. По словам главы города Леонида Черкесова, запас здоровья и жизненные приоритеты, заложенные в школьные годы, формируют личность и задача администрации - создавать для этого соответствующие условия.  Примеры многочисленны: это и соревнования школьных спортивных лиг по командным видам спорта, это созданная в этом году Школьная хоккейная лига, это возведённые и реконструированные школьные стадионы и спортивные площадки. Ещё одним примером стало открытие дополнительных спортивных залов в школе № 18.

В торжественном открытии приняли участие депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Андреев и Владислав Кригер и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев, которые поздравили учеников с таким важным и приятным приобретением, как новые спортивные залы, и выразили надежду, что количество призёров спортивных соревнований, которых и так немало среди учащихся школы № 18, будет увеличиваться.

Новые площади позволят улучшить качество предоставляемых школой дополнительных образовательных услуг, прежде всего, сделают более удобной работу спортивных секций. Дети из близлежащего микрорайона смогут заниматься спортом в своей школе, в шаговой доступности от дома, и это будет способствовать привлечению в секции ещё большего количества детей , развитию массовой детской физкультуры и спорта в Чебоксарах. Новые спортзалы рассчитаны в первую очередь на занятия единоборствами, которые очень популярны среди детей и подростков и позволяют надёжно отвлечь их от негативного влияния улицы, а значит - вырастить не только физически, но и морально здоровых граждан России.

В честь открытия в одном из новых залов был организован спортивный праздник, в котором приняли участие не только спортсмены школы, но и юнармейцы и юные артисты. После того, как перед участниками и гостями торжественным дефиле прошли учащиеся школы - призёры спортивных соревнований всероссийского и республиканского уровня, началась самая зрелищная часть программы - воспитанники спортивных секций представили показательные выступления. Приёмы тхэквондо и акробатические номера спортивной аэробики сменялись спортивными песнями в исполнении юных вокалистов, а завершился праздник общим исполнением песни "Пусть всегда будет солнце!"

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика