Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Парад дошколят и юнармейцев в МК "Победа" г. Чебоксары принимало руководство города и республики

13:41 06 мая 2015 г.

6 мая 2015 г. в МК "Победа" состоялось событие, к которому давно и тщательно готовились работники детских садов, родители чебоксарских дошколят и сами юные чебоксарцы - парад дошколят и юнармейцев 64 школ города, приуроченный к 70-летию Победы. Это мероприятие открыло череду городских патриотических акций и фестиваль молодёжного творчества "Победы звонкие голоса". Военную выправку оценил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Парадные расчёты дошколят прошли перед Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым, главой города Чебоксары Леонидом Черкесовым, ветеранами войны и труда. Вслед за знамённой группой Детской полицейской академии, которая несла копию Знамени Победы, более 700 мальчишек и девчонок в специально сшитой для торжественного марша форме разных родов войск, старательно шагали, отдавая дань своим прадедам, завоевавшим Победу. Перед зрителями прошли маленькие моряки, десантники, войска гражданской обороны, морские пехотинцы - это зрелище не оставило равнодушным никого из присутствующих в Мемориальном парке "Победа". Вместе с дошколятами в показательном выступлении приняли участие и взрослые - воспитатели детских садов и отцы ребят, многие из которых являются ветеранами боевых действий.

Михаил Игнатьев отметил уникальность парада с участием воспитанников дошкольных образовательных учреждений среди всех мероприятий, приуроченных к 70-летию Великой Победы. Глава Чувашской Республики подчеркнул важность этого начинания, обозначив, что дети, которые с малых лет знают, что День Победы – главный праздник страны, который совмещает в себе героизм, мужество, подвиги всего советского народа, объединяет эпохи и поколения людей, обязательно вырастут хорошими гражданами и настоящими патриотами своего Отечества.

По окончании парада Глава Республики и глава города  поблагодарили взрослых и детей за отличную подготовку и проведение такого нового и уникального для Чувашии и Чебоксар  мероприятия. Затем ребята приняли участие во всероссийской акции по посадке Сирени Победы.

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика