Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Педагоги обсудили совершенствование математического и естественнонаучного образования на ежегодной Муниципальной августовской конференции города Чебоксары

16:53 28 августа 2014 г.

28 августа состоялась традиционная Муниципальная августовская конференция работников образования города Чебоксары на тему «Совершенствование математического и естественнонаучного образования как ресурс развития столичного образования» во Дворце детского (юношеского) творчества.

Участие в конференции приняли представители органов законодательной и исполнительной власти, представители органов местного самоуправления, руководители образовательных учреждений, педагогическая общественность, представители общественных организаций.

Открылось мероприятие интерактивной выставкой «Startup» образовательных учреждений города Чебоксары, в процесс обучения которых активно внедряются физико-математические, инженерные и естественнонаучные основы современных технологий. На выставке ребята и педагоги представили интерактивные естественнонаучные и физико-математические секции «С наукой вместе мы творим, все высоты покорим!» по направлениям«Декоративно-прикладное творчество», «Конструирование и моделирование», «Техническое творчество и информационно-компьютерные технологии»; «Внедрим технический прогресс в образовательный процесс»; «Познай природу, юный друг, с помощью естественных наук»,«Освоим точные науки с результатом и без скуки». На площадках можно было увидеть и робототехнику на дистанционном управлении, и основы судостроения и авиаконструирования, и основы мультипликации, и конструирование от лего до металлических конструкторов, и развивающие игры Зака, и интеллектуальные игры мантессори, шахматы, и основы работы в технике скрапбукинга и с применением красок паффи, и химические опыты. Основная цель интерактивной выставки - показать, что физико-математическое и естественнонаучное образование может быть увлекательным и полезным процессом для детей. Ребята учатся логически мыслить, рассуждать, принимать самостоятельные решения, приобретают инженерные навыки, у них развивается память и интеллектуальное мышление.

С приветственным словом перед участниками конференции выступил Глава города Чебоксары Леонид Черкесов. Леонид Ильич подвел итоги 2013-2014 учебного года, а также поздравил педагогических работников с Днем знаний.

«Прекрасные детские сады, школы, учреждения дополнительного образования, психологические центры - это, пожалуй, одно из самых главных богатств города Чебоксары, мощный фактор притягательности и конкурентоспособности нашей столицы», - отметил глава города Чебоксары.

Основные направления образовательной политики столицы Чувашской Республики обозначил и.о. начальника управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров в свое докладе «Совершенствование математического и естественнонаучного образования как ресурс развития столичного образования».

Также в рамках конференции выступили первый заместитель министра образования Чувашской Республики Светлана Петрова, председатель Чебоксарской городской организации профсоюзов работников народного образования и науки Зоя Ильина, директор МАОУ «Гимназия №5» Инна Исаева на тему «Сетевая школа как ресурс развития концепции математического образования», заведующий МБДОУ «Детский сад № 106» г. Чебоксары Луиза Григорьева на тему «Интеллектуальное развитие дошкольников: опыт работы, проблемы и перспективы» и директор БОУ ЧР СПО «Чебоксарский электромеханический колледж» Алексей Судленков на тему «Совместная деятельность колледжа и общеобразовательной школы по ориентации старшеклассников на инженерно-технические специальности».

Также в рамках конференции педагогическим работникам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма за достигнутые результаты и значительный вклад в развитие системы столичного образования.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика