Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вниманию родителей! Начинается комплектование детских садов на 2017-2018 учебный год

11:39 17 февраля 2017 г.

Уважаемые родители!

 

Комплектование детских садов в 2017 году будет проводиться  в соответствии с постановлением администрации города Чебоксары «О закреплении муниципальных дошкольных образовательных организаций за конкретными территориями города Чебоксары» № 1215 от 30.03.2015 и Административным регламентом, утвержденным постановлением администрации города Чебоксары № 2413 от 08.09.2016.

Территориальное закрепление детских садов за конкретными территориями города разработано в первую очередь  для удобства родителей. Так, на сегодняшний день каждый родитель может указать в заявлении до 5 дошкольных учреждений, которые территориально закреплены за адресом, в которые хочет определить ребенка. В соответствии с очередностью ребенку предоставляется место в одном из указанных учреждений.

Некоторые дошкольные образовательные учреждения не смогут удовлетворить потребность всех желающих (это микрорайоны Альгешево, Лента, Благовещенский, Садовый, Гладкова, Университет, Радужный). В данном случае если ребенок в соответствии с очередностью не попадает в желаемый детский сад, то ему предлагается другое дошкольное образовательное учреждение,  где имеется свободное место данной возрастной категории.

Комплектование на новый учебный год осуществляется следующим образом:

1. В настоящее время во всех дошкольных образовательных учреждениях города ведется работа по проверке персональных данных детей, состоящих в очереди на получение места в детском саду, а именно регистрация по месту жительства.

  1. до 15 апреля родителямнеобходимо предоставить в отдел учета детей (который расположен в здании Калининской администрации по ул. 50 лет октября, д. 10 А) документы,  подтверждающие льготное основание для получения места в ДОУ (если таковое имеется), свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания. Также родители имеют право внести  в заявление изменения о данных ребенка (ФИО, номера телефонов, приоритетное ДОУ).

3. до 25 апреля специалисты отдела учета в соответствие со всеми выверенными персональными данными  формируют списки детей, которым будет предоставлено место в ДОУ.

При формировании списков учитываются следующие параметры:

- возраст ребенка;

- наличие внеочередного, первоочередного или преимущественного права на предоставление места в ДОУ (если таковое имеется),

- дата постановки на учет,

- территориальная закрепленность дошкольных образовательных учреждений за конкретными территориями,

- наличие мест в ДОУ.

4. С 25 апреля по 15 мая руководители детских садов получают списки будущих воспитанников и уведомляют родителей детей о предоставлении им места в ДОУ.

Прием детей, впервые поступающих в образовательную организацию, осуществляется на основании медицинского заключения. В последнее время часто сталкиваемся с ситуацией, когда ребенок, получая место в дошкольном образовательном учреждении, не может своевременно поступить в детский сад в связи с тем, что затягиваются сроки прохождения медосмотра, не сделаны все необходимые прививки. Считаем целесообразным начать процедуру прохождения медицинского осмотра детьми 2014-2015 года рождения для своевременного зачисления в детский сад.

5. Дата поступления ребенка в ДОУ - с 01 июня 2017 года.

Родителям, получившим место в ДОУ, в течение 30 календарных дней необходимо предоставить документы для приема  в детский сад.

Дети, родители которых не представили необходимые для приема в ДОУ документы, остаются в очереди и будут направляться в детский сад при освобождении мест в течение года.

Дети в возрасте от 1,5 до 2,5 лет, которые не получили место в ДОУ, могут воспользоваться  вариативными формами:

семейные дошкольные группы,

группы кратковременного пребывания,

негосударственные образовательные учреждения,

лекотеки (для детей с ОВЗ)

патронатные группы (для детей с ОВЗ).

Прием заявлений на оформление в группы кратковременного пребывания детей осуществляется в отделе учета детей. При этом ребенок числится в списке очередников и не снимается с очереди.

По вопросам комплектования необходимо обращаться в отдел учета детей Центра развития дошкольного образования:

понедельник, вторник с 08.00 до 17.00,  среда с 08.00 до 12.00 (перерыв на обед с 12.00 до 13.00)

адрес: ул. 50 лет Октября, д. 10А, каб. 101

телефон: 23-44-32, 23-44-35, 23-44-43, 63-01-16.

 

Управление образования администрации г. Чебоксары

адрес: пр. Московский, д. 8

телефон: 23-42-38, 23-42-40, 23-42-41

 

 

Категории граждан, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием детей в ДОО

 

Постановление Администрации города Чебоксары от 08.09.2016 № 2413 "Об утверждении административного регламента администрации города Чебоксары по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и направление детей в образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования"

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика