Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В детских садах города Чебоксары проходят мероприятия в рамках празднования Международного дня семей

09:03 15 мая 2017 г.

«Здоровые и счастливые дети – самая большая ценность в жизни каждого родителя!»

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков

Благополучие каждой семьи – это основа благополучия всей страны. Поэтому защита и поддержка этого института – одна из главных задач руководства города Чебоксары.

15 мая ежегодно весь мир отмечает День семей. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.

В рамках празднования этого Дня в дошкольных учреждениях города Чебоксары были проведены мероприятия по сплочению воспитанников с их родителями через коллективное творчество, активную общественную и культурную жизнь в детском саду.

В детском саду № 201 прошли праздники, развлечения и совместные  встречи с родителями воспитанников. Все мастер-классы направлены на привлечение членов семей, их сплочение и осознание важности совместного время препровождения. В рамках кружковой деятельности родителей обучали способам взаимодействия с малышом – как общаться и как развивать малыша. В группах функционировали творческие мастерские художника, мастер-классы по изготовлению игрушек. На протяжении всего праздника родители делились своими умениями и опытом воспитания малышей.

Активными участниками творческих мастерских стали и родители детского сада № 165, где они совместно с детьми представили свои интересы. Особый интерес вызвал показ гимнастки пробуждения с элементами «хатха-йоги» в домашних условиях, изготовление игрушек из мягкого фетра с декорированием их дополнительными яркими деталями, а также показ технологии приготовления традиционного чувашского блюда «Хуран –кукли».

В детском саду № 52 прошел «Праздник семейного творчества». Мамы со своими детьми исполняли песни о любви, заботе, совместных делах, а также вспомнили пословицы и поговорки о семье и доме. А папы поразили всех талантливой игрой на гитаре, балалайке и других музыкальных инструментах. Одновременно в физкультурном зале состоялся семейный турнир по «пионерболу». Дети и взрослые продемонстрировали командный дух, взаимовыручку и поддержку, упорство, волю к победе. Увлекательные и занимательные игры ждали родителей и детей на творческих площадках.

Так, в детском саду №129 прошел спортивный праздник «Семья, согретая любовью». В мероприятии приняли участие многодетные семьи и приглашенные гости, среди которых были трехкратная чемпионка России, чемпионка Европы по фитнес-аэробике Лилия Яковлева", депутаты ЧГСД, а также представители совета ветеранов педагогического труда. Воспитанники детского сада и их родители показали в веселых эстафетах быстроту, силу и ловкость. Важно, что дошколята получают от таких мероприятий не только знания о разных видах спорта, но и возможность пообщаться, поучаствовать в мероприятии со своими родителями, реализовать свой физический потенциал, познакомиться с известными спортсменами. 

Одним из ярких и уникальных семейных мероприятий, посвященных раскрытию талантливых семей, стало проведение в детском саду № 41 семейного фестиваля «Все звезды». Целью проведения фестиваля стало создание условий для плодотворного и успешного взаимодействия в совместной творческой деятельности родителей и их детей. Родители и дети самостоятельно подготовили концертные номера в различных жанрах: хореография, вокал, театральная постановка, гимнастический этюд. Семьи проявили большую инициативность и творческий подход к созданию концертных номеров, показав семейную сплоченность и проявив себя творчески.

Приобщение родителей и воспитанников к Международному дню семьи создает атмосферу доброжелательного отношения друг к другу в семье, воспитывает трудолюбие, чувства взаимопомощи, желание поддерживать семейные традиции.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика