Министерство образования Чувашской Республики

Региональный этап Всероссийской олимпиады по специальности «Пожарная безопасность»

В республике продолжается олимпиадный марафон среди студентов техникумов и колледжей по специальностям среднего профессионального образования. На днях на базе Чебоксарского экономико-технологического колледжа прошел региональный этап Всероссийской олимпиады по специальности «Пожарная безопасность».

В олимпиаде участвовали три команды по четыре студента из Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

Директор Чебоксарского экономико-технологического колледжа Валерий Устяк, приветствуя участников, сказал: «Желаю вам достойно выступить на соревнованиях, продемонстрировать все свои знания, чтобы стать лучшими. Всем участникам олимпийского спокойствия и удачи! Пусть победит сильнейший!».

Конкурсанты выполняли практические задачи, составленные в соответствии с требованиями ФГОС и профессиональных стандартов по специальности «Пожарная безопасность». Уровень знаний теоретического материала был определен тестированием.

По итогам  была названа команда-победитель и команды-призёры олимпиады. Первое место присудили команде «Спасатели», второе место завоевала команда «Тушилы». И третье место заняла команда «Барс».

Заключительный этап Всероссийской олимпиады профмастерства по  специальности «Техносферная безопасность и природообустройство»  состоится  в Курске на базе Курского государственного политехнического колледжа 22-24 мая т.г.

 СПРАВОЧНО. Чебоксарский экономико-технологический колледж ведет обучение по специальности 20.02.04 Пожарная безопасность с 2015-2016 учебного года. На сегодняшний день в колледже обучается более 150 студентов-очников. Это наибольшая численность контингента среди техникумов и колледжей, ведущих подготовку по данной специальности.

В настоящее время данной специальности обучение  ведет  также Мариинско-Посадский филиал ФГБОУ ВО «ПГТУ».

Учитывая большой спрос среди населения, а также потребность в данных специалистах в структурах МЧС с 2017-2018 учебного года в Чебоксарском экономико-технологическом колледже будет осуществляться набор на бюджетной и коммерческой основе. Обращаем  внимание, что специальность 20.02.04 Пожарная безопасность требует наличия у абитуриентов определенных физических и психологических качеств, поэтому поступающие проходят вступительные спортивные испытания.



27 апреля 2017
17:09
Поделиться