Министерство образования Чувашской Республики

Старшеклассники Чувашии посетят Сызранский филиал военно-научного Центра ВВС «Военно-воздушная академия имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина»

Сегодня группа старшеклассников выехала в Сызранский филиал военно-научного Центра ВВС «Военно-воздушная академия имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина». Цель поездки - ознакомление с правилами приема в высшие военные заведения. С напутственными словами к ребятам обратились Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, Секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Малов, министр  образования и молодежной политики Чувашской  Республики Юрий Исаев, председатель ЧРО ООО ИВА – «Инвалиды войны» Геннадий Матвеев.

Министр Юрий Исаев подчеркнул: «Такие образовательные экскурсии играют большое значение в профессиональном самоопределении. Профессия «военный» имеет очень необычную и неповторимую историю развития. Сейчас, когда в мире нестабильная политическая обстановка в некоторых странах, когда другие страны наращивают военный потенциал, наша страна нуждается в надежной обороне своих границ, поэтому профессия военного всегда будет востребованной, она из разряда вечных». Юрий Николаевич  пожелал ребятам насыщенной и увлекательной поездки.

Впервые выезд в Сызранский филиал для старшеклассников  был  организован  в 2008 году. Участник первой поездки Алексей Васильев в 2013 году окончили училище с отличием. Среди нынешних первокурсников, наряду с представителями знаменитых вертолетных династий, есть и одиннадцать ребят из нашей республики. Начальник училища Александр Асанов признается: «Ни с одним регионом мы так тесно не сотрудничаем, как с Чувашией».

В программе мероприятия посещение музея Сызранского ВВАУЛ, общение с курсантами, посещение казарм, учебных аудиторий и аэродрома, участие в вручении общественных наград России командованию, курсантам-отличникам, ознакомление с достопримечательностями города.

Организаторами мероприятия выступают: Чувашская республиканская организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» и Сызранский филиал военно-научного Центра ВВС «Военно-воздушная академия имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина».

 

 

 



27 апреля 2017
09:25
Поделиться