Министерство образования Чувашской Республики

Обсудили вопросы ФГОС в школах, реализующих адаптированные образовательные программы

Очередное совещание руководителей и заместителей руководителей по учебной работе общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы, подведомственных Минобразования Чувашии было  посвящено вопросу реализации федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью.

В  совещании приняли  участие заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Алевтина Фёдорова, начальник отдела дошкольного и школьного образования Вячеслав Бычков, проректор Чувашского республиканского института образования Светлана Петрова.

Мероприятие  проходило на базе Новочебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.  Участники совещания ознакомились с условиями деятельности, материально-техническим оснащением учреждения.

В ходе совещания были  рассмотрены вопросы исполнения государственных заданий, санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, проведения мониторинга независимой оценки качества оказания услуг и др.

 В ходе  обсуждения  состоялся обмен опытом по реализации адаптированных основных общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС образования детей с умственной отсталостью.



26 апреля 2017
16:09
Поделиться