Министерство образования Чувашской Республики

Названы победители и призеры III этапа республиканских соревнований по спортивному туризму «Золотой карабин»

Названы победители и призеры III этапа республиканских соревнований по спортивному туризму «Золотой карабин»

На днях на реке Варламовке район Заволжье г.Чебоксары состоялся III(заключительный) этап республиканских соревнований по спортивному туризму в группе дисциплин «дистанция–пешеходная» «Золотой карабин» в зачет VI Туриады школьников Чувашской Республики 2016-2017 учебного года.

В нем  участвовали 16 команд из 14 муниципалитетов, всего  около  200 спортсменов. Команды не испугались вновь вернувшейся  зимы и были вознаграждены солнечной погодой и хорошим настроением на прошедших соревнованиях.

Победу в командном зачёте среди делегаций одержали ребята из команды Спортивной школы №10» (СОШ № 18) г. Чебоксары под руководством тренеров Ирины Прокопьевой и Анны Карповой. На втором месте – команда Центра развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова г.Новочебоксарск под руководством тренера Андрея Ширшова и на третьем – команда Цивильская СОШ № 1 им. М.В. Силантьева под руководством тренера Владислава Исаев.

По итогам трех этапов соревнований «Золотой карабин» будет определен победитель 2017 года.

Минобразования Чувашии и Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» выражают  благодарность Федерации спортивного туризма Чувашской Республики за помощь в проведении «Золотого карабина» и всем участникам за теплую атмосферу на соревнованиях.

Следующие соревнования в зачет Туриады школьников Чувашской Республики состоятся 29 апреля 2017 года. На спортивное ориентирование на реке Варламовка соберутся более 250 участников.

 

 



26 апреля 2017
14:45
Поделиться