Министерство образования Чувашской Республики

Готовимся к проведению 49-х финальных республиканских военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок»

В Минобразования Чувашии состоялось межведомственное совещание с представителями министерств и ведомств, ответственных за организацию и проведение конкурсов XLIX финальных республиканских военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок».

На совещании присутствовали представители Минобразования Чувашии; МВД по Чувашской Республике, Минкультуры Чувашии; Минспорта  Чувашии; Минюст Чувашии; ГКЧС Чувашии; Военный комиссариат; ГУ МЧС России по Чувашской Республике, Совет РОСТО ДОСААФ Чувашии, Чувашская республиканская молодежная общественная организация «Ассоциация военно-патриотических клубов Чувашии», Чувашское республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и др.

Вел заседание председатель оргкомитета Игр – заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов.

Были рассмотрены вопросы о составе судейских бригад по видам конкурсов, программе проведения конкурсов и соревнований. А также обеспечение безопасности участников во время проведении Игр.

На май запланированы выезд рабочей группы на место проведения Игр и следующее совещание оргкомитета.

Напомним, Чувашия – один из немногих российских регионов, где традиция проведения финальных республиканских игр «Зарница» и «Орленок» не прерывалась в течение ряда лет (с 1968 года). В этом году игры пройдут в 49 раз. Они посвящены 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В течение года на всех этапах юнармейских игр принимают участие более 30 тысяч детей и подростков. На республиканском финале более 70 юнармейских отделений состязаются за право быть лучшими.



24 апреля 2017
11:40
Поделиться