Министерство образования Чувашской Республики

Шесть школьников из Чувашии стали победителями и призёрами заключительного этапа всероссийской олимпиады по физкультуре

20 апреля т.г. завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, в котором приняли участие более 200 учащихся из регионов Российской Федерации.

По итогам олимпиады победителем стал Дмитрий Волков, ученик 11 класса Кильдюшевской школы Яльчикского района (учитель – О. Осипов).

Призовые места заняли Николай Мылов и Никита Кузнецов из Первомайской  школы им. В. Митты  Батыревского района (учителя – В. Матюшкин, В. Никитин).

Девушки тоже показали хорошие результаты. Призёрами стали Юлия Егорова (из чебоксарской школы № 20 (учитель – П. Ливанова), Валерия Антонова из ибресинской школы № 2 (учитель – М. Антонов), Валерия Леонтьева из новочебоксарской  гимназии № 6 (учитель – Н. Леонтьева).

Стартовым испытанием на олимпиаде было выполнение теоретических заданий. Школьникам были предложены задания с вопросами об истории физической культуры и спорта, проверялись знания теоретических основ предмета. Юные спортсмены отметили, что с большинством вопросов они справились легко, так как прежде чем попасть на заключительный этап они долго и упорно готовились со своими наставниками.

После теоретической части ребята соревновались в таких видах спорта как баскетбол и гимнастика, покоряли полосу препятствий, в которую входили такие элементы как спортивная ходьба, бег, стрельба и полоса препятствий. 

В настоящее время школьники Чувашии принимают участие в заключительном этапе олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности, русскому языку, биологии и географии. 



22 апреля 2017
09:19
Поделиться