Министерство образования Чувашской Республики

В Чебоксарах стартует окружной финал «ПОВОЛЖЬЕ» Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России

В Чебоксарах стартует окружной финал «ПОВОЛЖЬЕ» Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России

С 30 марта по 2 апреля в Чебоксарах на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоится Окружной финал Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России среди студенческих спортивных клубов Приволжского федерального округа, посвящённый XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов. Мероприятие проводится совместно с общероссийской молодёжной общественной организацией «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» (АССК России) при поддержке Минобразования России.

В Окружном финале примут участие более 300 спортсменов, обучающихся в вузах, пропагандирующих здоровый образ жизни в молодёжной среде.

В течение четырёх дней юноши и девушки будут бороться за звание сильнейших спортсменов в соревнованиях по мини-футболу, настольному теннису, волейболу, шахматам и баскетболу. У каждого участника, ставшего победителем данных соревнований, появится уникальная возможность представить ПФО во Всероссийском финале Чемпионата АССК России среди студенческих спортивных клубов по отдельным спортивным дисциплинам, который пройдёт летом этого года.

Программа Окружного финала, кроме соревнований, включает в себя образовательные площадки, на которых участники рассмотрят актуальные вопросы спортивной жизни регионов, расскажут о своих спортивных достижениях, о той работе, которая ими ведётся по приобщению подрастающего поколения к здоровому образу жизни.

Досуговая программа подразумевает знакомство ребят, приехавших со всего Приволжского федерального округа, с достопримечательностями столицы Чувашии – Чебоксарами.

Чувашия не в первый раз принимает крупные спортивные мероприятия и по праву считается спортивной республикой. Важным партнером и крупной базой для развития студенческого спорта является Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова: собственный спортивный комплекс, значительное количество спортивных залов и площадок, мощная система вовлечения обучающихся в занятия спортом и ведение здорового образа жизни, а также организаторский потенциал студенческих организаций.

 



30 марта 2017
09:27
Поделиться