Министерство образования Чувашской Республики

Состоялось заседание аккредитационной комиссии Минобразования Чувашии

24 марта 2017 года состоялось заседание аккредитационной комиссии Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики по аккредитации экспертов и экспертных организаций, привлекаемых для проведения аккредитационной экспертизы организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Чувашской Республики. На заседании были рассмотрены документы и результаты квалификационного экзамена претендентов, подавших заявления на участие в аккредитационной экспертизе профессиональных образовательных программ по укрупненной группе специальностей 53.00.00 Музыкальное образование.

Руководствуясь Порядком аккредитации экспертов и экспертных организаций, привлекаемых для проведения аккредитационной экспертизы, в том числе порядком ведения реестра экспертов и экспертных организаций, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.05.2014 г. № 556 Минобразования Чувашии 27 марта текущего года принято решение об установлении полномочий в качестве эксперта по проведению аккредитационной экспертизы вышеуказанным претендентам сроком на 3 года.

В настоящее время статус эксперта, привлекаемого к аккредитационной экспертизе, имеют 64 человека. Сведения об экспертах внесены министерством в реестр экспертов и экспертных организаций, привлекаемых для проведения аккредитационной экспертизы, который размещен на официальном сайте Минобразования Чувашии на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=13&id=1933251. На официальном сайте министерства также имеется информация для физических (юридических) лиц, претендующих на установление полномочий эксперта (экспертной организации), в том числе  нормативные правовые акты, формы заявлений и другие документы. 



27 марта 2017
11:52
Поделиться